Лента новостей

Свыше 2,2 тысячи семей бойцов СВО получили соцуслуги на Ставрополье

18:12

В Терском районе Кабардино-Балкарии завершат капремонт здания первого Молодежного центра

16:59

В Дагестане ввели новые ограничения на охоту

16:50

Капремонт лицея №4 начали в Кисловодске

16:38

Пятигорчане остались без воды из-за утечки

16:30

В Чечне нашли решение проблемы жары в маршрутках

16:07

На ёлке в Кремле побывали 69 детей со Ставрополья

15:52

На Ставрополье назвали топ-3 популярных товаров регионального маркетплейса

15:47

Спасатель из Чечни победил в Элисте на турнире по армрестлингу

15:44

Ставропольских водителей предупредили о пробке из-за ДТП на трассе "Дон"

15:43

В Дагестане за год производство сельхозпродукции выросло на 2,4%

15:40

Бастрыкин вновь ждет доклад по делу о нарушении прав сироты на Ставрополье

15:29

В Дербенте откроют подземное водохранилище VIII века

14:50

В глэмпингах Предгорья новогодние праздники провели более двух тысяч туристов

14:36

Глава Ставрополья анонсировал КИФ-2026, он стартует 17 мая в Минводах

11:24

В Изобильном пьяный водитель врезался в стоящий Mercedes, пострадал подросток

09:33

Два человека пострадали, один погиб при пожаре в Ставрополе

09:32

Награждение победителей конкурса «Женщина года» в Ставрополе пройдёт накануне 8 марта

09:00

В минувшем году в Ставрополе удвоили количество ярмарок

08:30

Ставропольские казаки в Луганске вручили подарки юным пациентам клинической больницы

05:19
07 февраля 2025, 22:51

573

Год защитника Отечества посвящен ветеранам войны и участникам СВО

Великая Отечественная война - ярчайшая страница истории нашей страны.

В тяжелейшие время и в сложнейших условиях советский народ показал свою несгибаемость, героизм, силу и любовь к Родине. Благодаря вкладу всего народа была одержана Великая Победа над сильным и страшным соперником - Нацистской Германией, фашизмом и нацизмом как идеологией. Наш народ защитил мир от “коричневой чумы”, но сейчас мы вновь замечаем её возрождение.

Год защитника Отечества, объявленный в России -это не только дань памяти защитникам Великой Отечественной войны, но и признание героизма современных защитников.
Если во времена Великой Отечественной войны вся страна была вовлечена в борьбу за свободу и независимость на фронте или в тылу, то сегодня участие в защите Отечества затрагивает лишь небольшую часть общества.

Это создает сложности в восприятии современных событий как равнозначных историческим подвигам. Однако Год защитника Отечества подчёркивает, что и сейчас среди нас есть те, кто проявляет мужество и стойкость, не думая о собственной выгоде.

Год 80-летия Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне - событие мировой значимости. Ценность его абсолютна и священна, как ценность самой жизни. Почти 27 миллионов советских граждан отдали свои жизни, чтобы человечество никогда больше не охватила коричневая чума нацизма, чтобы мир не знал более ни геноцида, ни ужасов концентрационных лагерей.

Их подвиг свят и непреложен. Ничто не способно его умалить и, казалось, ценить его ещё больше тоже невозможно. Но сегодня мир находится именно в такой ситуации, когда ценность той Победы остро значима для его дальнейшего будущего.

«Сегодня особенно важно сохранить историческую память, в то время как западный истеблишмент пытается переписать историю Второй мировой войны, выкинув из нее подвиг русского народа. Объявленный Год защитника Отечества – один из способов напомнить миру о том, кто победил фашизм 80 лет назад», — прокомментировал Сергей Перепадя, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.