Лента новостей

Вторая Школа креативных индустрий открылась в Дагестане

17:08

Грозный возобновит прямые авиарейсы в Баку

16:35

Воспитатель из Северной Осетии получила всероссийское признание

16:08

Кабардино-Балкария удвоила турпоток за четыре года

15:51

Железноводск проведёт международный фестиваль кукол и мишек Тедди

15:25

Ставропольский край ввёл единый порядок отпуска топлива на АЗС

14:39

Три предприятия Дагестана получат субсидии на 11 млн рублей

14:12

В селе Донском до конца года откроется современный кинозал

13:49

Глава Ессентуков поблагодарил юного героя за спасение женщины на пожаре

13:04

В "Паутину" в Ессентуках попался водитель "Лексуса" с ₽8,7 млн долга

12:46

Мэр Ессентуков обсудил с подрядчиком реконструкцию «Украины»

11:37

Поиск интима в сети обернулся для жителя Ставрополя потерей ₽94 тысяч

11:23

На Ставрополье отправили на штрафстоянку «ГАЗель» из-за долгов лихача-водителя

11:15

Владимиров рассказал о завершении ремонта дороги Буденновск – Арзгир

09:48

Культура на подъёме: как Россия соединяет наследие, доступность и стратегию

09:44

Туризм как маршрут к экономике и самосознанию

09:22

Ставрополь отмечает День города: концерты, фестивали и праздничная программа

08:00

Свыше 100 сельхозпроизводителей представят продукцию на праздничной ярмарке в Ставрополе

07:00

После прямой линии Владимирова регоператор взял на контроль капремонт дома в Ставрополе

06:21

В Кочубеевском округе заработала новая система орошения

10 сентября, 22:56
07 февраля 2025, 22:51

964

Год защитника Отечества посвящен ветеранам войны и участникам СВО

Великая Отечественная война - ярчайшая страница истории нашей страны.

В тяжелейшие время и в сложнейших условиях советский народ показал свою несгибаемость, героизм, силу и любовь к Родине. Благодаря вкладу всего народа была одержана Великая Победа над сильным и страшным соперником - Нацистской Германией, фашизмом и нацизмом как идеологией. Наш народ защитил мир от “коричневой чумы”, но сейчас мы вновь замечаем её возрождение.

Год защитника Отечества, объявленный в России -это не только дань памяти защитникам Великой Отечественной войны, но и признание героизма современных защитников.
Если во времена Великой Отечественной войны вся страна была вовлечена в борьбу за свободу и независимость на фронте или в тылу, то сегодня участие в защите Отечества затрагивает лишь небольшую часть общества.

Это создает сложности в восприятии современных событий как равнозначных историческим подвигам. Однако Год защитника Отечества подчёркивает, что и сейчас среди нас есть те, кто проявляет мужество и стойкость, не думая о собственной выгоде.

Год 80-летия Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне - событие мировой значимости. Ценность его абсолютна и священна, как ценность самой жизни. Почти 27 миллионов советских граждан отдали свои жизни, чтобы человечество никогда больше не охватила коричневая чума нацизма, чтобы мир не знал более ни геноцида, ни ужасов концентрационных лагерей.

Их подвиг свят и непреложен. Ничто не способно его умалить и, казалось, ценить его ещё больше тоже невозможно. Но сегодня мир находится именно в такой ситуации, когда ценность той Победы остро значима для его дальнейшего будущего.

«Сегодня особенно важно сохранить историческую память, в то время как западный истеблишмент пытается переписать историю Второй мировой войны, выкинув из нее подвиг русского народа. Объявленный Год защитника Отечества – один из способов напомнить миру о том, кто победил фашизм 80 лет назад», — прокомментировал Сергей Перепадя, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.