Лента новостей

В Дагестане женщина оставила новорожденную девочку в мечети

22:29

В Росреестре рассказали, где находится старейший нивелир Ставрополья

22:16

В детской поликлинике «Лекарь» в Махачкале заражали детей корью

20:42

На Ставрополье мэры самостоятельно примут решение об отключении отопления

20:09

В Железноводске курортники заметили черную белку

19:23

На Ставрополье уволенному чиновнику - Кириллу Кузьмину изменили формулировку в трудовой

17:16

Владимир Владимиров: Кисловодск развивается благодаря нацпроектам и программам

16:56

На акции в парке Махачкалы собирали средства для ветеранов ВОВ

16:00

В Ставрополе 200 студентов сдали кровь в рамках акции «Огонь Жизни»

15:12

Банк и оператор связи внедрят еще один способ защиты от телефонных мошенников – задержка СМС с паролем

15:01

Стало известно, на каких улицах Ставрополя 15 и 17 апреля отключат газ

14:56

В Невинномысске осквернителя «Вечного огня» задержали спустя секунды после преступления

14:08

В ПВС для кошек и собак в Георгиевском округе прокуратура нашла нарушения

13:34

Жительница Дагестана избила помешавшую ей спать 6-месячную дочь

13:10

В Северной Осетии у границы с Грузией застряли 2,5 тысячи грузовиков

12:42

Неизвестный подорвал банкомат на улице Ленина в Ставрополе

12:09

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт о Страстной неделе – время открывать для себя Евангелие

11:39

В ТФОМС на Ставрополье рассказали о лечении гепатита С

10:54

Ставропольские учёные разработают инновационный метод селекции овец

09:58

Мэр Невинномысска анонсировал масштабные субботники «Тополь Победы» и «ЭтоПросто»

09:43
08 сентября 2017, 17:29

2866

Каскад Кубанских ГЭС на Ставрополье приглашает учащихся в Энергокласс

Каскад Кубанских ГЭС, Корпоративный университет гидроэнергетики (филиалы ПАО «РусГидро») в сотрудничестве с Невинномысским энергетическим техникумом (НЭТ) организуют Энергоклассы для учащихся 9, 10, 11-х классов, а также факультативы по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) для учеников 8 класса.

Создание профильных энергетических классов – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010г.

Организацию профильных энергетических классов финансирует компания «РусГидро», обучение для детей является бесплатным. Занятия начнутся с  октября и будут проходить на базе Невинномысского энергетического техникума. Сбор родителей и детей состоится 23 сентября в 11 часов в НЭТ.

Энергоклассы представляют собой внешкольные занятия в свободное от основной учебы время и проводятся в формате лекционных и практических занятий. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте филиала ПАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики» в разделе «Школа»: hydroschool.ru.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации создают условия для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Программа Энергокласса разработана с учетом возрастных особенностей школьников,   включает в себя занятия по физике и математике, а также знакомит с профессией гидроэнергетика с помощью таких дисциплин, как история энергетики, основы технического проектирования, гидравлика и гидроэнергетика, энергосбережение и энергоэффективность.  Посещение  энергообъектов Каскада Кубанских ГЭС создает полное представление о будущей профессии.

Занятия для слушателей проводят квалифицированные преподаватели НЭТ. Программа обучения Энергоклассов позволяет существенно повысить качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствует формированию у ребят технического мышления. Глубокие знания, предметная подготовка к профессии позволят ребятам успешно выполнить задания профильных олимпиад, которые, в свою очередь, дадут учащимся дополнительные плюсы при поступлении в энергетические и технические вузы.

Вопросы следует задавать по телефонам: +7(962) 442-07-83 (Карина Гургеновна Такмакова), +7(928) 011-47-40 (Инна Анатольевна Селиванова).