Лента новостей

Мэрия Кисловодска выделила 8 земельных участков ветеранам СВО

04 сентября, 21:49

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

04 сентября, 19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

04 сентября, 19:49

Министр Константин Ишков проинформировал штаб Минсельхоза о ходе полевых работ

04 сентября, 19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

04 сентября, 19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

04 сентября, 19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

04 сентября, 19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

04 сентября, 18:34

Глава СК поручил пересмотреть ход расследования по делу о ветхом жилье в Ставрополье

04 сентября, 18:00

Кисловодск сохраняет лидирующие позиции в осенних туристических рейтингах

04 сентября, 17:44

Фестиваль "Курортное небо" объединил 36 тысяч гостей на Кавминводах

04 сентября, 16:31

5 сентября в Ставрополе: день, когда «Дыхание» становится еще ближе

04 сентября, 15:50

Дагестан вошёл в тройку регионов-лидеров по показателю ожидаемой продолжительности жизни

04 сентября, 14:48

В Тырныаузе обсудили социально-экономическое развитие Эльбрусского района

04 сентября, 14:37

Ночные "игры": В Ставрополе подростки угнали детский паровозик

04 сентября, 14:29

Ставропольские журналисты скорбят об Алексее Вешневецком

04 сентября, 14:22

Эксперты обсудили в Ставрополе итоги приёмной кампании в СКФУ

04 сентября, 10:04

Кисловодск на форуме в Казани представил робота-врача для реабилитации

04 сентября, 09:55

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

04 сентября, 09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

04 сентября, 08:56
20 апреля 2021, 06:33

2969

Каскад Кубанских ГЭС в 2020 году направил 8,5 миллиона рублей на благотворительность

В 2020 году Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») направил на благотворительную программу 8,5 миллионов рублей.

Среди получателей благотворительной помощи стали 9 учреждений Невинномысска: спортивные школы «Рекорд», «Олимп» и ДЮСШ №1, гимназия № 10 ЛИК, школа №5, Невинномысский энергетический техникум, Дворец детского творчества, Невинномысский благотворительный фонд «Первое благотворительное общество», Невинномысская городская больница. Также помощь была оказана Тебердинскому заповеднику.  

В прошлом году в Невинномысской городской больнице пациентам стали доступны бронхоскоп и переносной аппарат УЗИ, закупленные на средства ПАО «РусГидро». Востребованное при диагностировании и лечении больных с пневмонией оборудование поступило в специальное инфекционное отделение для пациентов с COVID-19. В рамках благотворительной акции «Рождённые энергией» врачи и роженицы получили в подарок от гидроэнергетиков дефибриллятор, насос инфузионный и стол для санитарной обработки младенцев. На закупку медицинского оборудования для Невинномысской городской больницы РусГидро выделило 5 млн рублей.

С 2015 года Каскад Кубанских ГЭС принимает активное участие в акции «Память на высоте», отдаёт дань памяти героическому подвигу советских солдат, защищавших перевалы Северного Кавказа во время Великой Отечественной войны. Участники акции совершили восхождение на перевал Халега, расположенный на высоте 3027 м. Во время похода гидроэнергетики отремонтировали 8 обелисков. Воспитанники Дворца детского творчества Невинномысска и студенты энерготехникума с инструкторами прошли по местам боев 18-й армии Закавказского фронта, участвовавшей в Туапсинской оборонительной операции, покрасили и обновили пять памятников.

Каскад Кубанских ГЭС перечислил деньги на реконструкцию и обновление стендов «Музея боевой Славы» Дворца детского творчества города Невинномысска. Были закуплены и установлены новые витрины для экспонатов, подиумы, заменена проводка и подсветка витрин, сделан косметический ремонт. Совместно с администрацией Ударненского городского поселения реконструировали два памятника павшим в Великой Отечественной войне и увековечили на памятных плитах имена двадцати восьми красноармейцев, погибших в январе 1943 года. Также была оказана адресная помощь ветеранам Невинномысска и посёлка Ударный Карачаево-Черкесской Республики и выделены средства на организацию памятных мероприятий к 75-летию Великой Победы.

Также в прошлом году благотворительные средства были направлены на обновление оргтехники для учебных классов гимназии № 10 и на обустройство группы продлённого дня в школе №5 города Невинномысска. Спортивные школы «Олимп», «Рекорд» и ДЮСШ №1 получили средства на проведение соревнований.

Невинномысский энергетический техникум, благодаря Каскаду Кубанских ГЭС и Корпоративному университету гидроэнергетики, получил новое оборудование для лабораторных работ по физике и для занятий по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем

В рамках благотворительной акции «Книжки в подарок», которую ежегодно проводит Группа РусГидро, Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского и детский сад комбинированного вида № 46 города Невинномысска получили новые наборы иллюстрированных тактильных книг для слабовидящих детей.

Благодаря акции «С нами ярче и светлее» в 2020 году была проведена поездка для семей с особыми детьми в поселки Домбай и Теберда. 45 участников акции прокатились на канатной дороге в Домбае и побывали в Тебердинском заповеднике. Кроме того, рамках акции «С нами ярче и светлее» была оплачена реабилитация 7 детей-инвалидов с диагнозом ДЦП в сопровождении одного из родителей в Национальном центре параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов (Центр спорта «Эволюция») в Евпатории.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.