Лента новостей

На проспекте Кулакова в Ставрополе «ГАЗель» врезалась в столб, пострадал водитель

16:37

В Черкесске будут судить экс-замначальника отдела Росгвардии за мошенничество

16:30

В Минводах замдиректор газовой компании получил 4 года колонии за хищение 18 млн рублей

16:20

Школьник из Кисловодска стал участником смены «Сириус 26» по направлению генетика

16:16

Глава Ставрополья поблагодарил за новые идеи организаторов форума ветеранов СВО

14:56

В 33 муниципалитетах Ставрополья благоустроят общественные территории

13:00

Садоводы и виноградари Ставрополья встретят День Святого Трифона

12:06

Во Владикавказе временно закрыты четыре пассажирских маршрута

11:50

В Семендере закрыли мясной цех из-за санитарно-эпидемиологических нарушений

11:42

Ставрополье внесёт вклад в продовольственную безопасность России

11:17

В рамках акции около 170 человек проверили здоровье в Грозном

11:00

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

10:48

Победитель экоконкурса скворечников в Кисловодске получит смартфон

10:42

В Нефтекумске 70-летняя женщина незаконно получила 2,5 млн рублей соцвыплат

10:32

В Курском округе отремонтируют дороги в семи населенных пунктах

10:23

В Дагестане плодоносный январь: на свет появились 3300 малышей

10:18

День российской науки: праздник познания

10:15

Культурные центры Ставрополя дают возможность развиваться молодёжи

10:00

Замдиректора Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о поддержке ветеранов СВО на всех этапах

09:45

В Ставрополе следователи СКР ведут проверку после ДТП с маршруткой на улице Серова

09:02
13 мая 2016, 16:01

3839

Каскад Кубанских ГЭС выработал больше электроэнергии из-за увеличения водности в начале года

Каскад Кубанских ГЭС в первом квартале 2016 года выработал 196,3 млн. кВт∙ч электроэнергии.

Каскад Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) в первом квартале 2016 года выработал 196,3 млн. кВт∙ч электроэнергии, что на 12% выше показателя за аналогичный период прошлого года (174,2 млн кВт∙ч) в связи с увеличением водности в начале 2016 года.

За первый квартал текущего года Каскад Кубанских ГЭС перечислил в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 31,5 млн руб. Кроме того, плата во внебюджетные фонды составила 21,4 млн руб, за аренду земли – 3,8 млн рублей. Плата за пользование водными объектами составила 2,2 млн руб.

В первом квартале 2016 года ввели в работу третий гидроагрегат ГЭС-4 после капитального ремонта. Всего по программе ремонтов в 2016 году будет выполнен типовой капитальный ремонт шести гидроагрегатов на шести гидроэлектростанциях. Также в этом году предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, затворы, решетки, здания и гидротехнических сооружений.

Специалисты Каскада Кубанских ГЭС провели комплекс организационно-технических мероприятий для безопасной и надежной работы всех десяти ГЭС каскада во время половодья. Среди них – инструктажи оперативному и ремонтному персоналу, противоаварийные тренировки. Проинспектированы все объекты филиала - гидротехнические сооружения, здания, территории и оборудование. Ревизии подвергнуты затворы, подъемные механизмы, откачивающие средства, инвентарь. Очищены нагорные канавы, дренажные сооружения. Сотрудники Каскада переустановили сороудерживающие решетки в летний режим, проверили освещение акваторий и территорий гидроузлов. Проведён ремонт зоны переменного уровня ГЭС-1.

В связи с объявлением 2016 года в РусГидро Годом охраны труда специалисты службы охраны труда и производственного контроля в первом квартале разработали комплексный план мероприятий. В числе приоритетных задач - развитие и совершенствование системы управления организацией охраны труда, использование лучших практик в области предотвращения травматизма.