Мужчина заказал телефон, но в оплаченной бандероли обнаружил лишь сладкий подарок.

Видимо, аферисты таким образом решили хоть как-то утешить жертву своего обмана. Но вряд ли юмор поможет им избежать уголовного наказания за мошенничество.
Подробности сообщает МВД по РСО-А.
В полицию обратился 26-летний житель Алагира. Он рассказал, что заказал на популярном иностранном интернет-сайте мобильный телефон за 9 тысяч рублей. Но обман обнаружился только при получении посылки на почте, когда внутри вместо долгожданного девайса мужчина нашел только кондитерское изделие.
По данному факту проводится проверка.
МВД по РСО-А просит жителей республики проявлять повышенную бдительность при онлайн-покупках. Как минимум следует тщательно проверять контактные данные продавца – если указаны только номер телефона или электронная почта, это уже служит поводом для сомнений в чистоплотности виртуального магазина.