При дежурном объезде Правоегорлыкского канала спасатели ПАСС СК из Изобильного столкнулись с удручающей «картиной».

В поселке Пионерном рядом с табличкой «Купание запрещено» 40-летняя женщина «выгуливала» своих детей. Обвязав шестилетнего ребенка веревкой вокруг талии, она удерживая малыша «за поводок», купала его в канале глубиной пять метров.
Двух десятилетних девочек женщина вообще отпустила в свободное плавание по каналу без всякой «страховки». При этом родительницу крайне возмутил факт обращения к ней с претензиями спасателей.
«Мы попытались объяснить мамаше, что это место категорически запрещено для купания. Это достаточно глубокий канал с сильным течением, дно которого заросло водорослями и завалено корягами, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Изобильного Виктор Зиновьев. - Но женщина даже внимания на нас не обратила. На наши доводы, что у нее могла выскользнуть из рук веревка, и ребенка в одно мгновение понесло бы течением, при этом спасать его, скорее всего, бросились бы две девочки, ее не вразумили. Поэтому я еще и еще раз напоминаю родителям. Пожалуйста, внимательно следите за своими детьми. Делайте это, не изредка бросив в их сторону взгляд, между разговорами по мобильному, распитием спиртного или восхищением природой, а самым пристальным образом».