Лента новостей

Новый сквер в районе завода «Нептун» в Ставрополе откроют накануне Дня города

08:00

В Пятигорске на маршруты вышли 4 новых трамвая в цветах флага России

07:50

Коммунальщики Ставрополя завершают подготовку к зиме

07:30

Определён подрядчик для капремонта в Красногвардейском и Изобильненском округе

07:20

Спорториентировщики Ставрополя выиграли золото в РСО-Алания

07:00

РОФ Ахмата Кадырова купил мармит в столовую госпиталя на СВО

14 сентября, 21:52

В Грозном начали очистку русла реки Сунжа

14 сентября, 20:51

Десятки тысяч жителей Невинномысска стали участниками празднования Дня города

14 сентября, 20:44

Избиркомы в Ставрополе приступили к подсчету голосов

14 сентября, 20:38

Избирком Ставрополья: Все участки в крае завершили работу

14 сентября, 20:32

Избирателей Кисловодска порадовал на участках Чебурашка

14 сентября, 20:14

В ДТП с автобусом на трассе Астрахань-Махачкала погиб 57-летний водитель "Весты"

14 сентября, 20:12

В Росреестре поздравили с Днём танкиста коллегу из Будённовска

14 сентября, 20:09

На Ставрополье стартовала прививочная кампания от гриппа

14 сентября, 20:07

Во Владикавказе дали старт акции по пристройству собак из питомника

14 сентября, 18:00

У берегов Дербента на видео сняли гигантский водяной смерч

14 сентября, 17:43

В Тереке после капремонта открыли обновленную детскую поликлинику

14 сентября, 17:09

На границе Ставрополья и КЧР произошло землетрясение в 3,8 балла

14 сентября, 16:28

В Железноводске казаки приехали на выборы верхом

14 сентября, 16:01

В КЧР упавшего в реку туриста из Ставрополя нашли мертвым

14 сентября, 15:41
06 декабря 2018, 14:02

2271

Медиафорум в Грозном посетили Сергей Чеботарев и Александр Матовников

Глава Минкавказа и полпред Президента РФ в СКФО призвали журналистов транслировать побольше хороших новостей об успехах развития округа.

Делегация из представителей власти посетила площадку VI Форума СМИ Северного Кавказа в Чечне. В работе пленарного заседания «Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития» приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и руководители регионов округа.

Обращаясь к участникам форума, Александр Матовников сказал, что журналисты сегодня играют гораздо большую роль в формировании общественного мнения, чем когда бы то ни было. Одна из миссий современного представителя СМИ, по его мнению, объективно освещать не только проблематику, но и позитивные сдвиги в тех или иных сферах.

– Северный Кавказ сегодня мирный, и это наше общее главное достижение, - подчеркнул полпред. - Мы должны и в дальнейшем доносить до людей преимущества региона, показывать его красоту, привлекательность и безопасность, работать над его образом.

В этом смысле Александр Матовников назвал журналистов главными партнерами власти.

«У нас общая задача, чтобы наше государство и наши сограждане жили лучше», – сказал представитель главы государства.

С мнением полпреда перекликалась позиция главы Минкавказа Сергея Чеботарёва, который также призвал медиасообщество региона вместе формировать позитивную повестку.

К участникам форума также обратились с приветствиями и напутствиями главы субъектов, входящих в состав СКФО. Так, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напомнил, что именно край с 2013 года четыре раза подряд становился площадкой, объединяющей большое журналистское сообщество всего Северо-Кавказского региона. По мнению Владимирова, представители медиа многонационального округа должны помнить о главной заповеди - «не навреди».

«Здесь веками разные народы живут в согласии и дружбе, и нужно каждый день вместе работать над тем, чтобы на земле Кавказа сохранялся мир», – сказал Владимиров.

Кстати, во второй день форума СМИ стало известно о том, где он пройдет в следующем году. Было объявлено, что форумчан примет столица Дагестана - Махачкала.