Лента новостей

На Ставрополье предприятие уличили в нарушении закона о защите гостайны

19:22

Санэпидемиологи в Дагестане предупредили о бесшумном и агрессивном азиатском тигровом комаре

17:17

Сотрудник МВД Дагестана прошла через 23 проверки после пропажи Дианы Цомартовой

15:43

Ставропольцы получат СМС-уведомления в случае опасности БПЛА

15:11

В Дагестане до суда дошло дело об отравлении 44-х жителей Буйнакска

14:54

В Чечне у алчных накануне Ураза-Байрам торговцев изымут товары

13:58

Эксперты Ставропольского СКФУ проанализировали ситуацию на рынке труда Северного Кавказа

13:47

Во Всероссийской ярмарке трудоустройства на Ставрополье поучаствуют 800 работодателей

13:43

В минздраве Ставрополья сообщили о состоянии здоровья отравившейся инсектцицидами семьи

12:52

Из хостела во Владикавказе житель Ставрополья вынес без разрешения пять статуэток из бронзы

12:13

На Ставрополье возбудили уголовное дело после отравления семьи и смерти 8-летней девочки

12:00

Россия демонстрирует успехи в освоении космоса и применении космических технологий

11:24

На Ставрополье могут запретить электросамокаты в центральных и исторических частях городов

10:48

Жителя Ставрополя оштрафовали за незаконное ростовщичество на 30 тысяч рублей

10:09

На Ставрополье проснувшиеся от жары клещи нашли 22 прокормителей

09:59

Ставрополье активно обновляет автопарк общественного транспорта

09:59

В Ставропольском крае каждому пациенту на гемодиализ выделят более 1 млн рублей

09:13

Ставропольцам напомнили о новых правилах проведения общих собраний собственников квартир

08:17

Глава РСО-Алания поздравил с Днём воссоединения Крыма с Россией

08:10

Участниками «Зарницы» стали 1,5 тысячи школьников Ставрополя

07:59
04 декабря 2018, 12:21

2018

«МегаФон» выступит телеком-партнером VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа

Оператор намерен рассказать в Грозном, на площадке которого будет работать форум, о цифровом будущем и представить региональным журналистам и представителям государственных служб платформу «Центр управления регионом».

Напомним, что главное медийное событие Северо-Кавказского федерального округа стартует уже завтра, 5 декабря.

Суть платформы — создание единого информационного пространства, которое объединит все министерства и ведомства, информационные системы разных уровней, электронный документооборот, защищенную конференцсвязь, аналитику социальных сетей и реакции СМИ; станет агрегатором всех статистических данных конкретного субъекта и ядром принятия административных решений.

«Наша информационно-аналитическая система поможет руководству регионов по многим направлениям, как например, сбор статистики и отчетности или выявление тенденций», — прокомментировала директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам компании «МегаФон» Елена Никифорова.

По ее словам, участникам форума будет небезынтересно узнать, что «Центр управления регионом» включает прогнозные модели реакции общества на социально-экономические и политические процессы. И ключевую роль здесь играет аналитика обратной связи соцсетей и СМИ по общественно-значимым вопросам.

«Центр управления регионом» впервые был представлен на выставке «Интерполитех» в прошлом году и занял второе место в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение по обработке структурированных данных» среди 14 номинантов конкурса Аналитического центра при Правительстве РФ.