Евгений Бакулин в своих социальных сетях поделился кадрами возмутившего его акта вандализма, совершенного подростками на Аллее любви.
«Посмотрите на это фото: вот цена воспитания некоторых «героев»», - написал глава города-курорта в своем канале МАКС.
На видео компания юных вандалов разбивает светящийся МАФ — один из любимых жителями и гостями города арт-объектов.
Архитектурную форму ногой, решив продемонстрировать свою «богатырскую удаль», с разбегу ударил молодой человек.
Сама конструкция выдержала, так как сделана из прочного композита, а вот лицевая часть из оргстекла, благодаря которому сердце красиво светится по ночам, сломалась.
Бакулин сообщил, что объект отправят на ремонт и он обойдется недешево, так как придется полностью менять лицевой элемент.
«Мы всё равно найдем этого молодого человека и тех, кто был с ним, обязательно с ними пообщаемся, в чем помогут камеры наружного наблюдения», - пообещал градоначальник.
Однако он призвал ночных «героев», воюющих с городскими арт-объектами, если у них есть совесть и ощущение того, что они – настоящие мужчины, "повиниться добровольно".
«Признайте вину, посмотрите нам в глаза и попросите прощения за содеянный некрасивый поступок. Это будет ваше первое взрослое решение», - уверен мэр.