Лента новостей

Кадыров назвал заявления о запрете намазов абсурдными

18 апреля, 21:17

Единогласно: Депутаты Думы Невинномысска досрочно сдожили полномочия

18 апреля, 21:03

В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 26,3 млн рублей долга по зарплате

18 апреля, 20:24

В Махачкале зама директора парков и скверов уличили во взятке в 1,4 миллиона рублей

18 апреля, 17:17

В Железноводске в честь первого главы города появится Никишинский сквер

18 апреля, 16:32

Преподаватель СКФУ назвала Семёна Ерёмина человеком с жизненными принципами

18 апреля, 16:12

Ветеранам из Владикавказа присвоят звания Почетных граждан

18 апреля, 15:46

В Невинномысске работники Каскада Кубанских ГЭС провели турнир по теннису в честь юбилея Победы

18 апреля, 15:38

Из заявленных 45 троллейбусов в Ставрополь доставили 26

18 апреля, 15:24

Мистика или вредительство: В Железноводске дерево горело изнутри

18 апреля, 15:02

Не амазонские тропики: Главу Дагестана после дождей возмутили чиновники

18 апреля, 13:36

В Кисловодске передали награды семьям погибших героев СВО

18 апреля, 13:13

Энергетики «Дагэнерго» 17 апреля восстановили электроснабжение в 65 населенных пунктах после удара стихии

18 апреля, 13:01

В Ставрополе на стене СКФУ установили доску памяти военкора Семёна Ерёмина

18 апреля, 12:51

Стало известно, где в Невинномысске перекроют дороги на Пасху

18 апреля, 12:45

Свалку на 10 тысячах квадратных метров в полтора метра высотой нашли на Ставрополье

18 апреля, 12:20

На Ставрополье в Юце и Этоке более двух тысяч человек остались без воды

18 апреля, 11:43

Власти на Ставрополье уточнили порядок проведения намазов в общественных местах

18 апреля, 11:28

В Ипатовском округе ввели карантин из-за вспышки бруцеллеза

18 апреля, 10:38

Энергетики обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее в СКФО предприятие по переработке мяса

18 апреля, 10:09
24 марта 2024, 14:14

21728

Министр печати Чечни: Таджики здесь у себя дома

Об опасности разжигания межнациональной розни в стране, где проживает более 200 национальностей, высказался министр печати и национальной политики ЧР Ахмед Дудаев.

Для начала он напомнил слова богослова и первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Госдеятель всегда подчеркивал, что у террористов нет национальности и нет религии. Отец Рамзана Кадырова указывал на главное преимущество России – её многонациональность. А в попытке расшатать общественно-политическую ситуацию в стране враги всегда разыгрывали межнациональную карту.

«Сегодня мы не должны в интернет-пространство вбрасывать информацию, которая способствует нагнетанию негативного отношения к таджикам. Мы не должны оставлять комментарии на различных платформах с какими-то угрозами или оскорблениями в адрес таджиков. Тем более писать, что мы отправим их домой. Друзья, таджики здесь у себя дома. По крайне мере сотни тысяч человек, которые веками проживали на территории страны, как и представители других национальностей. Таджики дали стране десятки героев СССР, сотни героев социалистического труда», – заявил Дудаев.

Чиновник уверен, что нельзя идти на поводу у сатанистов, чья конечная задача - расшатать межнациональный мир, стабильность, гармонию. Опыт работы (сатанистов, - ПСК) лежит на поверхности. Из недавних примеров – Никита Журавель, сжегший Коран на фоне мечети в Волгограде.

«Мы уже видели, как в попытке натравить представителей разных религий друг на друга осуществляются подобные психологические операции», - констатировал чиновник.

Он напомнил, что Журавель, прежде чем сжечь Коран за взятку, публиковал в своих соцсетях контент из православных храмов, делал фотографии в церквях с батюшками. То есть внешне молодой человек позиционировал себя как православный. Именно в этом, по словам Дудаева, заключался смысл акции по сжиганию Корана: натравить одну конфессию на другую.

«Друзья, мы все это проходили, видели, поэтому мы не должны способствовать нагнетанию националистических проявлений, нельзя позволить поднять голову националистам», - предостерег сограждан Дудаев.