Лента новостей

Владимир Владимиров 15 июля проведёт прямую линию с жителями Ставрополья

13:18

ФАС уличила Пятигорский медицинский институт в нарушениях с госзакупками

13:07

В Пятигорске скоро начнут обкатку четыре новых трамвая

12:49

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

12:37

Финал конкурса «Я+Я = Молодая семья» пройдёт 5 июля в Ставрополе на базе СКФУ

10:55

С начала года Кисловодск привлек 14,3 млрд частных инвестиций

10:53

В Ставрополе общественники обсудили проблему роста ДТП с участием электросамокатов

09:57

Ставрополье отправило новую партию гуманитарной помощи бойцам СВО на Запорожье

09:21

Ветеран СВО по проекту «Герои Ставрополья» стажируется в краевом миндоре

09:16

Соцвыплату на подготовку детей к школе получат 2156 семей Ставрополя

07:05

Глава Изобильненского округа лично доставит помощь бойцам СВО

06:52

По программе капремонта в Михайловске и Изобильном модернизируют 18 домов

06:42

Фестиваль «Герой и время» в Железноводске посетили 23 тысячи гостей

06:23

В дагестанском селе водитель врезался в дом, от обломков погибла 4-летняя девочка

05:57

Государство расширяет поддержку ветеранов СВО

01 июля, 23:41

Средняя урожайность картофеля в этом году на Ставрополье составила 380 ц/га

01 июля, 21:24

В Ставрополе частично на двух улицах 3 июля не будет света

01 июля, 19:28

В Итум-Калинском районе построят 172 км водовода по программе Минстроя РФ

01 июля, 17:52

На Ставрополье реализуют проект «Борьба с гепатитом С и минимизация его рисков»

01 июля, 15:31

На Ставрополье двух женщин судили за жестокое убийство на кладбище

01 июля, 15:10
11 августа 2020, 04:57

4718

Минздрав Ставрополья напомнил о необходимости ношения масок

Средства индивидуальной защиты помогут предотвратить дальнейшее распространение новой коронавирусной инфекции.

В связи с изменениями в региональном законодательства краевой минздрав разъяснил правила использования и ношения медицинских масок.

На Ставрополье продолжает действовать ограничительные меры, указанные в Постановлении губернатора Ставропольского края №119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края».

Ранее в документе было указано, что масочный режим на территории региона действует до 1 июля 2020 года. 21 июля в Постановление были внесены изменения, где точная дата использования средств ИСЗ (медицинские маски) была заменена формулировкой «в период действия режима повышенной готовности».

Краевое ведомство проинформировало, что медицинские маски (как одноразовые, так и многоразовые), респираторы или иные заменяющие их текстильные изделия, обеспечивающие защиту органов дыхания, граждане обязаны использовать до отмены данного постановления губернатора.

«Маску необходимо надевать при посещении любых общественных мест таких, как магазины и общественный транспорт, где вы можете оказаться в близком контакте с другими людьми. Она позвоит снизить риск заражения инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, в том числе новой коронавирусной инфекцией», - отметила старший регистратор Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра Оксана Нестеренко.

Ответственный подход к соблюдению ограничительных мер и строгое соблюдение противоэпидемических ограничений позволит прервать цепочку передачи инфекции и постепенно свести заболеваемость к минимуму, считают в минздраве края.