С каждым годом популярность курорта неизменно растёт, при этом аналитики отмечают высокий уровень возвратного туристического потока.
В минувшем сезоне он превысил 55 процентов. Людей привлекает соотношение цены и качества услуг, состояние горнолыжных склонов и свой личный позитивный опыт отдыха.
Всего в горнолыжном сезоне 2016/2017 годов во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике побывали 253 тысячи человек.
Это туристическая жемчужина всей России. С благоустройством курорта число прибывающих гостей, как считают эксперты, будет расти. Вот и по итогам всероссийского онлайн-голосования ВТРК «Эльбрус» получил гран-при в номинации «Лучший горнолыжный курорт России».