Лента новостей

Дума Ставрополья приняла новый закон об административно‑территориальном устройстве

12:30

Дума Ставрополья приняла новый закон об административно‑территориальном устройстве

12:30

С 25 октября аэропорты Ставрополя и Минвод перейдут на зимнее расписание

11:53

В Каспийске прокуратура проверяет обстоятельства травмирования школьника на перемене

11:46

Россия перестраивает гражданскую авиацию

10:23

Полицейских Нефтекумска поблагодарили за спасение бабушки при пожаре

09:59

Юная жительница Ессентуков завоевала в Москве золото в танцевальном спорте

09:39

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом конкурса "Моя законотворческая инициатива"

09:25

Водитель-новичок столкнулся с 14-летним "водителем" в ауле Тукуй-Мектеб

08:46

В Ставрополе подвели итоги сдачи ЕГЭ в этом году

08:00

Студентов Ставрополя развили лидерские качества в школе «Патриот. Огранка»

07:30

Как продвигать социальные проекты: эксперты поделятся опытом в Ставрополе

07:00

От алюминия к меди: в двух домах Предгорного округа заменили электропроводку

06:23

На Ставрополье на ₽3 млрд увеличат поддержку бойцов СВО

21 октября, 23:54

Фестиваль Зубутлинской айвы посетили более 10 тысяч гостей

21 октября, 22:55

В Дагестане выясняет обстоятельства избиения школьника сверстниками

21 октября, 21:49

На Совбезе с Шойгу в Пятигорске предрекли рост материалов на болезненные для Северного Кавказа темы

21 октября, 20:14

Госавтоинспекция напомнила водителям Шпаковского округа о требованиях к стёклам

21 октября, 19:47

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

21 октября, 19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

21 октября, 19:08
03 июня 2026, 16:50

514

На Ставрополье 20 июня стартует приёмная кампания в вузы и колледжи

С 20 июня в Ставропольском крае для абитуриентов откроются двери учебных заведений – колледжей, техникумов и вузов, сообщил 3 июня губернатор Владимир Владимиров.

Фото: Макс Владимира Владимирова

Руководитель региона отметил, что для тех, кто заканчивает школу, это особенно ответственный период - впереди не только экзамены, но и выбор жизненного пути. Хорошая новость для наших ребят – теперь получить востребованную профессию можно, не уезжая далеко от дома.

В этом году среднее профессиональное образование в регионе готовы получить более 20 тысяч выпускников девятых классов.
Свыше 13 тысяч из них смогут учиться за счет краевого бюджета. Система СПО края предлагает широкий спектр направлений: от аграрного сектора и строительства до транспорта и химической отрасли.

"Мы активно развиваем и федеральный проект «Профессионалитет», который охватывает уже 25 колледжей и техникумов, а также один вуз. Региональная экономика нуждается в квалифицированных специалистах, поэтому мы расширяем возможности для целевого обучения. С 2026 года выпускники, выбравшие этот путь, получат преимущество при поступлении в колледжи и техникумы", - пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и уверенности в выборе Владимир Владимиров.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.