Лента новостей

В Пятигорске дадут инклюзивный бал

03 сентября, 22:16

Суд изъял имущество экс-премьера КЧР на 41 млрд рублей в доход государства

03 сентября, 21:07

В станице Боргустанской собрали 100 тысяч рублей в помощь бойцам СВО

03 сентября, 21:04

В Дагестане водителей предупредили о возможном сходе селей в горах

03 сентября, 21:01

В Буйнакском районе в ДТП погиб 30-летний байкер

03 сентября, 18:02

В больнице скорой помощи Ставрополя заявили о работе реанимации на пределе

03 сентября, 17:49

В военном учебном центре СКФУ в Ставрополе прошёл урок памяти и мужества

03 сентября, 17:40

На Ставрополье мотоциклиста за смертельное ДТП приговорили к 7 годам колонии

03 сентября, 17:34

В Ингушетии одну из самых востребованных дорог не ремонтировали десятилетие

03 сентября, 17:06

На Ставрополье на развитие семейных ферм направили 60 млн рублей

03 сентября, 16:57

Центр знаний «Машук» обучит более 30 тысяч педагогов на новой онлайн-платформе

03 сентября, 16:28

Великобритания ввела санкции против РОФ им. Ахмата Кадырова и его вдовы

03 сентября, 16:02

В правительстве Дагестана произвели новые кадровые назначения

03 сентября, 15:36

«Звёздное небо» и светодиодные деревья обновят в Ставрополе за 31 млн рублей

03 сентября, 15:11

В Дагестане заработает новый образовательный центр в сфере морских и речных перевозок

03 сентября, 14:43

В Кисловодске почтили память всех россиян, погибших от атак террористов

03 сентября, 13:12

Молодые литераторы представят альманах ко Дню Ставрополя

03 сентября, 11:14

Юным жителям Ставрополя расскажут о кибербезопаности

03 сентября, 11:10

ФСБ задержала организаторов незаконной миграции на Ставрополье

03 сентября, 10:53

Невинномысцев попросили не раскидывать по тротуарам жевательную резинку

03 сентября, 09:53
29 января 2024, 06:47

737

На Ставрополье по программе капремонта заменили электросети в 1537 многоквартирных домах

На днях подрядчик закончил ремонт электропроводки в двух домах Михайловска.

В многоквартирных домах на заезде Южный и улице Пушкина города-спутника Ставрополя подрядчики закончили капитальный ремонт сетей электроснабжения. Необходимость работ в домах постройки середины 70-х годов прошлого века созрела очень давно.

Полная замена внутридомовых инженерных сетей электроснабжения – один из ключевых видов работ в рамках региональной программы капитального ремонта и не зависит от погодных условий, она выполняются круглогодично.

При капремонте систем электроснабжения выполняется замена подвода силовых кабелей до индивидуальных приборов учета и замена освещения в местах общего пользования. При выполнении работ учитывается закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», что позволит собственникам в дальнейшем уменьшить затраты на содержание общего имущества многоквартирного дома.

Выездная приемная комиссия после тщательного обследования не выявила недостатков в работе подрядчика и подписала акт выполненных работ.

Всего по программе капитального ремонта Ставрополья на начало 2024 года произведена замена внутридомовых инженерных сетей электроснабжения в 1537 многоквартирных домах региона.

«Работы по замене инженерных сетей электроснабжения важный аспект капитального ремонта здания. А прежде чем отключить жилые помещения от электропитания, графики всегда согласовываются с жителями. В тоже время на все проведённые работы в рамках капитального ремонта устанавливаются сроки гарантийного обслуживания – 5 лет. Если за это время выявятся недостатки в работе, то собственники могут обратиться к регоператору, а подрядчик за свой счет устранит обозначенные дефекты», – рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта Сергей Соболев.