Лента новостей

В селении Светловодском КБР откроют новую амбулаторию

12:44

В Грачевском округе представительницы прекрасного пола блеснули на конкурсе «АвтоЛеди»

12:41

В миннаце Ставрополья проходят стажировку двое ветеранов СВО

12:39

В Пятигорске книголюб-продавец воровала в магазине книги для личной библиотеки

12:20

Борец из КЧР победил в финале украинца и стал трехкратным победителем первенств Европы

12:18

«Дагестанавтодор» обследовал оползневой участок дороги

12:09

В центре Владикавказа ограничат движение трамваев

11:33

В Дербенте ко Дню Ашура устроили многотысячное шествие

10:59

Стали известны подробности избиения 34-летнего охранника больницы в Хасавюрте

10:11

В Магасе тысячи людей отпраздновали 255-летие единения Ингушетии с Россией

09:55

В селе Донском легковушки врезались на перекрёстке, погиб 79-летний водитель

09:37

В Ставрополе 8 июля проведут Парад семей в парке Победы

09:34

Сотни человек встретили праздник Ивана Купала в Прикумском

05 июля, 23:46

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09

В Ставрополе отметили двадцатилетие спецназа Росгвардии Северо-Кавказского округа

05 июля, 21:25

Дербент простился с подполковником Нариманом Шихалиевым

05 июля, 21:20

В аэропорту Минвод задержали зарезавшего знакомого 28 лет назад иностранца

05 июля, 21:05
23 сентября 2020, 07:55

6654

На Ставрополье пройдет День бесплатной юридической помощи

Его формат в целях безопасности для здоровья ставропольчан будет удаленным: задать интересующие вопросы можно просто позвонив по телефону.

Организатором этой Всероссийской акции, которая состоится 25 сентября, стала Ассоциация юристов России «День бесплатной юридической помощи», у нас в крае – Ставропольское региональное отделение АЮР.

Как прокомментировал руководитель юридического сообщества Ставрополья, председатель СРО АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, новый формат консультирования по телефону был успешно апробирован в ходе проведения предыдущего Дня бесплатной юридической помощи, который состоялся в конце июня.

В этот раз без малого 300 пунктов будет работать на территории региона, несколько сотен профессионалов правовой сферы примут участие в акции.

Со списком пунктов бесплатной юридической помощи и их телефонами можно ознакомиться на сайте организатора акции - и, соответственно, выбрать юриста по профилю того или иного вопроса.

В числе активных участников этой социально-правовой акции – Главное управление Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, Управление Росреестра по СК, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Ставропольское городское отделение СРО АЮР и другие центры бесплатной юридической помощи регионального отделения АЮР, МФЦ в г. Ставрополе, юридические клиники при краевых вузах, адвокатская палата Ставропольского края, а также нотариальная палата Ставропольского края и все нотариальные конторы в городах и районах.