Лента новостей

Во Владикавказе будут отлавливать собак рядом со школами даже при переполненном питомнике

19:09

Жители Дагестана пожаловались на мертвых пеликанов

17:00

Жителей Ставрополья и республик СКФО предупредили о новой схеме мошенников – «несуществующая посылка»

15:03

Регионы СКФО продолжают активно обеспечивать Россию продовольствием

14:54

Депутат Госдумы от Дагестана призвал запретить продажу энергетиков беременным

14:02

Эксперт ставропольского СКФУ дал прогноз цен на топливо в 2025 году

13:27

В Дагестане ввели запрет на содержание в квартире собак без согласия соседей

13:21

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

13:02

В Черкесске курсантов военного Центра научат управлять дронами

12:20

Справившую золотую свадьбу семью в Железноводске наградили за любовь и верность

11:36

На Ставрополье заработала первая в крае вышка сотовой связи с российским оборудованием

11:01

В Ставрополе ночью едва не сгорел сосновый бор на северо-западе: видео

10:39

По требованию прокуратуры в Ставрополе отремонтируют дорогу в переулке Ползунова

10:13

Активисты-единороссы Кисловодска собрали помощь погорельцам с улицы Седлогорской

10:04

В Москве гости «Шатра Рамадана» познакомились с культурой и историей Ингушетии

09:53

В РСО-Алании на Ногирском мосту смонтировали 32 из 45 балок

08:25

На Ставрополье 80 застройщиков возводят 201 объект долевого строительства

08:13

Специалисты монтируют инженерные сети на новой очистной станции Ставрополя  

07:42

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома 1917 года постройки

07:31

Мэр Ставрополя поздравил победительниц турнира по художественной гимнастике

07:17
25 апреля 2016, 10:02

3603

На Ставрополье суд отправил в колонию начальницу почты за присвоение миллиона рублей

Суд оставил без изменения приговор присвоившей без малого миллион рублей начальнице отделения почтовой связи.

Экс-начальника ОПС Новопавловского почтамта осудили за присвоение к году лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. По сообщению следкома региона, женщина присвоила 929 252 рубля 52 копейки пенсий и других социальных выплат, направляемых гражданам.

В ходе суда и следствия сотрудница почты полностью признала свою вину. На приговор Советского районного суда подал апелляцию адвокат подсудимой, так как счел его чрезмерно суровым.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда согласилась с позицией прокурора. Наказание, назначенное женщине судом первой инстанции, признано справедливым.

УФПС Ставропольского края сообщает, что факт присвоения денежных средств начальником ОПС села Горькая Балка был выявлен в ходе внутренней проверки в июне 2015 года. Вся имеющаяся информация была незамедлительно передана правоохранительным органам. Приказом от 15 июня 2015 года сотрудница была уволена. Она признала свою вину и раскаялась в содеянном, денежные средства были частично возвращены.

Аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. Благодаря активному взаимодействию службы безопасности предприятия с правоохранительными органами и эффективной контрольно-ревизионной работе филиала происшествия подобного рода в Ставропольском крае стали единичными.