В Советском округе по требованию прокуратуры уволили из-за утраты доверия руководителя детского сада.

Прокуратура установила, что в местном дошкольных образовательном учреждении заведующая заключила трудовые договоры с мужем и его сыном.
«Вопреки требованиям антикоррупционного законодательства, женщина не направила в адрес работодателя уведомление о возможном конфликте интересов с пасынком», — рассказали о деталях проверки в надзорном ведомстве.
При этом заведующая детсада издавала приказы об оплате родственникам нерабочих и праздничных дней за дежурство, тогда как по факту в эти дни они не работали.
Также дама оформила приказ о наделении пасынка работой, которую тот не вправе был осуществлять из-за отсутствия необходимого образования.
Ранее Портал Северного Кавказа писал, что в Изобильном директор библиотеки отбирала премии сотрудников на 1,1 млн рублей, а в ДК станицы Суворовской Предгорного округа работали сразу семь «мёртвых душ».