В канун Международного женского дня губернатор Ставропольского края поделился вдохновляющей историей, которую ему рассказала мама земляка - Героя России Никиты Бессмертного.
Как выяснилось, Елена Валерьевна поведала главе края о группе женщин-волонтеров, поддерживающих защитников на передовой.
Добровольческое движение #СвоихНеБросаемZV26 краевого центра на сегодня объединило более трех тысяч человек.
Активистки - на постоянной связи с несколькими воинскими подразделениями в зоне СВО. Они оказывают именно ту помощь, которая особенно нужна бойцам.
Больше всего ребята любят домашние заготовки производства ставроольчанок-волонтеров.
"Сухие супы, пастила, орехи с медом, сухие молочные каши, печенье и другие угощения – все это сделано с душой. Такие посылки напоминают защитникам о доме, о том, что в них верят и ждут с победой", - отметил губернатор.
По его словам, за три года волонтеры объединения сделали для передовой 200 тысяч столь любимых бойцами заготовок.
Женщин он назвал неравнодушными людьми с большим сердцем.
"Низкий поклон всем, кто поддерживает наших ребят, стоящих на защите Родины", - поблагодарил Владимиров.