В Ставропольском крае в ходе рабочего визита зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Владимиров провели совещание по вопросу социально-экономического развития региона.

Участниками обсуждения актуальных вопросов стали глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков, представители федеральных министерств и ведомств, члены краевого правительства.
Хуснуллин на совещании отметил развитие Ставропольского края очень хорошими темпами. По его словам, видна положительная динамика, и ее очень важно поддерживать. Чиновник выразил уверенность в том, что совместная деятельность даст определённый толчок работе.
В свою очередь Владимиров напомнил об участии региона во всех федеральных программах и выполнении задач Президента России.
Он рассказал, что определены 30 опорных населенных пунктов, где к 2030 году качество жизни населения должно улучшиться на 30%. На сегодня в «опорники» вложено 25 миллиардов рублей.
Регион по газификации достиг показателя в 99%, стопроцентной обеспеченности интернетом.
После рассмотрения на совещании вопросов реализации нацпроекта "Инфраструктура для жизни", развития жилищного строительства, транспортного комплекса, модернизации коммунальной и дорожной инфраструктур предстоит их проработка на федеральном уровне.
«В рамках поездки Марат Хуснуллин также ознакомился с рядом проектов модернизации дорожной инфраструктуры и ходом строительства жилья в Пятигорске», - сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.