Строительство набережной стало новым этапом развития одного из самых старинных городов России и всего мира.

Об этом первый замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов заявил в конце рабочей недели на деловой встрече с премьером Дагестана Абдусамадом Гамидовым.
Они обсудили реализацию в регионе госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года. Как прозвучало, набережная будет современным архитектурным комплексом, который органично впишется в число главных городских достопримечательностей. На строительство выделяется 427 млн рублей. При этом все работы должны завершить к концу 2016 года.
В проекте есть создание на набережной трёх смотровых площадок, велосипедных и пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок. Также Абдусамад Гамидов предложил Минкавказа включить в подпрограмму развития республики Дагестан инвестиционные проекты в сфере АПК, промышленности, туризма, транспорта, логистики, энергетики и медицины.