Лента новостей

В Ипатовском округе селянин потерял на «инвестициях» взятые в кредит 750 тысяч рублей

16 марта, 21:44

Турнир по самбо на приз Вооружённых Сил РФ пройдёт во Владикавказе

16 марта, 19:14

В Ессентуках площадь пожара в заброшенной постройке увеличилась в пять раз

16 марта, 16:58

В Северной Осетии состоялось техническое открытие долгожданного горнолыжного курорта «Мамисон»

16 марта, 15:43

С жителями и гостями Кисловодска в профессиональный праздник общались работники ЖКХ

16 марта, 15:19

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

16 марта, 14:59

«Серебряные» волонтёры Кочубеевскго округа делают масксети и пекут для бойцов пироги

16 марта, 14:29

Ждем на «Машуке»: Глава Ставрополья объявил о начале регистрации на молодёжный форум

16 марта, 13:10

В День ЖКХ в Кисловодске открыли выставку коммунальной техники

16 марта, 12:25

Ставропольский краевой музей приглашает на презентацию материалов конференции «Неделя археологии»

16 марта, 12:05

В Ессентуках устанавливают обстоятельства гибели мужчины на крыше электрички

16 марта, 11:44

В режиме нон-стоп: Ночью коммунальщики вычистили и вымыли 12 улиц Ессентуков

16 марта, 11:22

Во Владикавказе первыми СНТ с бесплатным подведением газа станут «Ир» и «Аграрник»

16 марта, 11:00

В Нальчике провели масштабную уборку улицы Тарчокова

16 марта, 10:11

В Чечне фонд Кадырова раздал малоимущим семьям более 121 млн рублей

16 марта, 09:53

В Пятигорске отдыхающим предлагали пакеты для сбора мусора на Машуке

16 марта, 09:14

Губернатор Ставрополья поблагодарил коммунальщиков в профессиональный праздник

16 марта, 09:07

На катке в центре Ставрополя состоится последний сеанс

16 марта, 08:42

В Ставрополе сквер «Нептун» благоустроят к августу

16 марта, 08:13

В Железноводске объявили вознаграждение за информацию о поджигателе

16 марта, 08:01
08 марта 2013, 17:58

3828

Никакого сравнения: курорты Северного Кавказа и Баден-Баден

Бывший руководитель КСК Ахмед Билалов подозревается в крупном расточительстве. Накануне Магомед и Ахмед Билаловы покинули Россию и находятся сейчас в Баден-Бадене.

Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в следственные органы материал по фактам злоупотребления полномочиями ответственными лицами ОАО «Курорты Северного Кавказа». В частности, в крупном расточительстве подозревается бывший руководитель КСК Ахмед Билалов.

По данным ведомства, в уставный капитал общества из федерального бюджета было перечислено более 15 млрд рублей, при этом как показала проверка, «сроки реализации предусмотренных мероприятий не исполняются». В ходе проверки финансов, выделенных компании на развитие туркластера, был установлен ряд нарушений, большинство из которых связано с деятельностью бывшего председателя Совета директоров общества Ахмеда Билалова.

«Вскрыты факты расточительства и необоснованных затрат средств общества на поездки Ахмеда Билалова и руководства кампании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши. Так, для перелета Ахмеда Билалова во Франции, Англии и других странах заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 млн рублей. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовалось вертолет», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Кроме того, компания оплатила расходы Билалова в размере 2,5 миллиона рублей за проживание в гостинице в Лондоне, и транспортные услуги в размере более 800 тысяч рублей. Одновременно в этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуках.

Отсутствуют также отчеты о результатах выезда Ахмеда Билалова в США в апреле 2012 г. При этом сумма расходов составила более 600 тыс рублей.

Выявлены нарушения в работе Национального банка развития бизнеса, совладельцем которого является Магомед Билалов - брат бывшего председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа».

«Установлено, что ОАО «КСК» и ОАО «Национальный банк развития бизнеса» 1 ноября 2011 года без предварительного одобрения совета директоров общества заключили договор банковского счета в валюте Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

При этом более трети акций банка на тот период принадлежало Магомеду Билалову. В дальнейшем ОАО «КСК» разместило в указанном банке по семи договорам банковского вклада денежные средства в сумме свыше 2 миллиардов рублей.

«Аналогичные нарушения установлены при заключении договора на съемки фильма стоимостью до 74 миллионов рублей», - отметили в прокуратуре.

«Материалы проверки направлены в Следственный департамент МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проверка продолжается», - заключили в ведомстве.

Напомним, Ахмед Билалов ранее подвергся резкой критике со стороны президента Владимира Путина, который остался недоволен срывом сроков строительства комплекса трамплинов «Русские горки». Трамплин к Олимпиаде в Сочи в Красной поляне. После этого Билалов лишился постов в Олимпийском комитете России, где он, в том числе, был вице-президентом. Позже он лишился поста председателя совета директоров КСК.

Накануне Магомед и Ахмед Билаловы покинули Россию и находятся сейчас в Баден-Бадене.