Более 600 местных жительниц в год смогут поправлять своё здоровье в реконструированном отделении.
По сообщению пресс-службы минздрава Кабардино-Балкарии, в городском поселении Залукокоаже введён в эксплуатацию новый больничный корпус центральной районной больницы.В нём расположились дневной стационар на 15 коек, гинекологическое отделение на 10 коек и аптечный склад. Прежде отделение ни разу не ремонтировалось с 60-х годов прошлого века. А под стационар и вовсе приспособили старый корпус инфекционки.
Теперь же проведены работы на сумму более 28 миллионов рублей. Полная реконструкция здания стала возможной благодаря участию республики в федеральной программе укрепления сейсмической устойчивости зданий. За счет внебюджетных средств при поддержке администрации Зольского района закуплено и современное оборудование, новая мебель.
«Отрадно, что муниципалитет принимает активное участие в вопросах защиты материнства и детства», – подчеркнула вице-премьер правительства КБР Ирма Шетова.