Финансирование поступит из системы обязательного медицинского страхования, имеющей чёткий регламент обеспечения и зависящий от количества жителей.
Об этом сообщил главврач медицинского учреждения Константин Хурцев.
«С учётом того, что количество жителей Ставрополья несколько сократилось, средств в систему пришло меньше", - пояснил он, подчеркнув, что при этом делается очень многое.
"Видим усилия региональной власти, поддерживающие систему не только средствами ОМС, но и финансами регионального бюджета, что очень важно», - констатировал Хурцев.
В связи с этим он напомнил, что строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе стало возможным благодаря регпрограмме «Развитие здравоохранения», а также регпроекту «Борьба с онкозаболеваниями» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Работы в этом направлении по поручению главы края Владимира Владимирова курируют профильные министерства.