Среди подозреваемых начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Пятигорску и его подчиненный.

Как сообщают в Следственном комитете по Ставропольскому краю, полицейских подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следователи предполагают, что в феврале 2013 года вышеуказанные сотрудники полиции в рамках исполнения поручения дознавателя на привод местной жительницы доставили ее отделение. Там дама не растерялась и принялась возмущаться и оскорблять стражей порядка непечатными словами. Сообщается также, что впоследствии она ударила одного из них.
Ответ полицейских долго ждать себя не заставил. «Джентльмены в погонах» избили потерпевшую руками и ногами по лицу и телу, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, разрыв барабанной перепонки уха, ушиб почек, ссадины и кровоподтеки различных частей тела.