Лента новостей

Левокумье завершило жатву-2025 с отличным результатом

21 июля, 21:26

На Ставрополье ожидают до конца года рост оформления сельской ипотеки

21 июля, 21:07

В станице Ессентукской вручили награды семьям павших защитников

21 июля, 19:46

В Кисловодске в филармонии прошла акция «Билет милосердия» для семей бойцов СВО

21 июля, 18:56

На Ставрополье инспекторы ГАИ получили по 7 лет колонии за вымогательство взятки

21 июля, 18:46

Ставропольские волонтеры очистили от надписей и загрязнений гору Кольцо и Развалка

21 июля, 18:43

В Ставрополе прошли съемки документальной ленты об ученых Северного Кавказа

21 июля, 15:37

Электроснабжение Ессентуков стабилизируют к 2029 году

21 июля, 14:59

Автотуристов пригласили на квест «Дорогами Ставрополья»

21 июля, 13:42

В Дагестане два человека погибли в ДТП при падении авто в обрыв из-за камнепада

21 июля, 12:32

На Ставрополье ипотеку стали брать в два раза реже

21 июля, 12:21

В Прохладном впервые за полвека модернизируют главный городской водовод

21 июля, 11:39

В Нальчике стартует реконструкция терренкура

21 июля, 11:30

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение из-за ливня

21 июля, 10:51

Пьяная жительница Минвод спалила 300 тюков сена из мести обидчице

21 июля, 10:41

Мэр Ессентуков организовал экскурсию для Гаджиева и Чахкиева в старейший тренажёрный зал России

21 июля, 09:49

Молодежь Ставрополя пригласили работать с детьми на летних каникулах

21 июля, 09:36

Главу СКР заинтересовало нападение собаки на двух детей в Ессентуках

21 июля, 09:24

Дети Ставрополя узнали о работе полицейских-кинологов

21 июля, 09:19

В Ставрополе в ДТП с участием трех машин пострадали две пассажирки маршрутки

21 июля, 08:58
12 февраля 2024, 09:41

1772

«Опять двойка»: западные лидеры не готовы дискутировать с Президентом России

Призывы к мировому сообществу игнорировать беседу российского Президента и американского журналиста, по понятной причине, не смогли снизить ажиотажный интерес к этому событию.

Фото: фото: kremlin.ru

Более того, с большой долей вероятности можно предположить, что западные лидеры попросту не справились с паникой и сами подлили «масла в огонь».

Ведь речь шла всего лишь о том, что люди услышат мнение альтернативное тому, которое в их головы потоком вливают много лет, но непроизвольная паника в политических кругах США и ЕС ожидаемо породила естественную реакцию мировой общественности — желание послушать и оценить мнение того, кто сегодня успешно противостоит всей западной мощи.

Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Геннадий Шевченко считает: «Когда стало понятно, что проигнорировать интервью не получится: количество просмотров в Интернете в короткое время стало исчисляться в миллионах, — от лидеров стран ЕС последовала явно вынужденная и вымученная, несколько неуклюжая, если не сказать, „позорная“ реакция. При этом, как у плохого режиссёра в неудачном фильме сцены явно наиграны, оценки не отличаются разнообразием, слова произносятся, скорее, для того, чтобы „наверху“ отметили лояльность».

США в своем стиле, как и подобает вожаку, не стали ничего придумывать, выпустив координатора по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джона Кирби, который высокомерно и безапелляционно, в свойственной американским политикам манере, заявил, что ничего страшного не произошло, слова Путина – пропаганда, и он уверен в желании американского народа и дальше помогать Украине. Вот так, как обычно, без анализа и аргументации, чтобы не задумывались. Свита вступает в общий хор постепенно, каждый со своей партией.

Сначала Олаф Шольц, встретившись в Белом доме с Джо Байденом, продемонстрировал полную и безоговорочную лояльность суверену, голословно оценив слова российского лидера как насмешку над ситуацией на Украине и нелепую ложь. Тоже без аргументов, безо всякой дипломатии, грубо, непрофессионально, неэтично. Кто бы сомневался в такой реакции Шольца, тем более перед «шефом». Другого выхода у него уже нет, он будет до последнего цепляться за соломинку и уничтожать свою репутацию и некогда мощную европейскую страну.

Следующим в очереди оказался Риши Сунак. Британский премьер высказался в той же манере, что и немецкий канцлер, за что получил порцию негатива в социальных сетях от своих граждан.

«Для контраста хорошо подходит оценка Илона Маска. К слову сказать, бизнесмен не скатывается к однобокой поддержке какой-либо позиции, он выражает удовлетворение тем, что мир, наконец-то, получил возможность услышать все и „включить мозги“, понять, кто за войну, а кто хочет мира», — прокомментировал эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Геннадий Шевченко.