Лента новостей

В Новоалександровска продолжают ликвидировать последствия снежной стихии

20:14

Совет женщин Пятигорска организовал благотворительные акции для детей

20:11

В Кисловодске горит территория национального парка

17:47

Волонтёры Андроповского округа доставили помощь бойцам СВО

17:46

Руководитель отделения «Боевого братства» исполнил мечты юного жителя Невинномысска

17:45

На улице Кабардинская в Кисловодске произошел пожар в частном доме

17:43

ГАИ задержала за день на Ставрополье 36 пьяных водителей

17:42

Вы встали не с той ноги? Поздравляем, ваш мозг вас обманул

16:20

Звездный рекорд: редчайшее соединение планет, которое не повторится тысячи лет

14:17

Фотоловушка запечатлела оленей в ставропольском заказнике «Александровский»

13:16

В Ставрополе появилось ещё 25 «точек доступности» для инвалидов

13:15

В Ставрополе Юрий Литвинов оценил ход строительства модуля приемного отделения больницы скорой помощи

12:18

Остановку для школьников установили на хуторе Невдахин

12:06

В ставропольском селе Нины отремонтируют детсад

12:04

Пассажиропоток в аэропортах Ставрополья составил свыше 5 млн человек

10:46

«Камера, мотор!»: В Кисловодске сняли 18 фильмов за три года

09:47

В ДТП на проспекте Кулакова в Ставрополе пострадал ребенок-пассажир

08:39

15 тысяч семей с детьми Ставрополя получили 260 млн рублей соцвыплат в 2025 году

08:30

Кадыров ответил на угрозы "просроченного" и пригласил его в Грозный

08:29

В новогодние дни за скорой медпомощью обратился 771 житель Ставрополя

07 января, 20:49
29 июня 2022, 13:55

1645

Практическая подготовка будущих управленцев в РАНХиГС: особенности реализации

В Ставропольском филиале Президентской академии организована практика студентов направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» и 38.03.02 «Менеджмент».

Реализация образовательных программ высшего образования предусматривает организацию практической подготовки как обязательного элемента, наряду с освоением правовых, экономических и общегуманитарных дисциплин.

Формирование практических умений и навыков направлено в первую очередь на повышение конкурентоспособности будущих управленцев в условиях резко возросшего объема функций и требований к качеству выполняемых обязанностей и результативности деятельности государственных и муниципальных служащих.

«В рамках реализации образовательной деятельности мы активно сотрудничаем с органами региональной и местной власти. Расширена база мест проведения практики. Наши студенты имеют возможность знания, полученные в ходе теоретического обучения применять при прохождении практической подготовки. В режиме реального времени обучающиеся получают возможность овладеть навыками подготовки правоприменительных актов, ведения документооборота и деловой переписки с гражданами и внешними организациями. Такой опыт становится незаменимым в будущей профессиональной деятельности при реализации управленческих решений, осуществлении стратегического управления в интересах общества и государства», — прокомментировала Полина Шмыгалева, завкафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала РАНХиГС.