Ночью в регионе действовал режим угроз атак беспилотников.
«Силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА, нацеленную на промзону Невинномысска. Есть сбития», - сообщил в час ночи четверга, 19 марта, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
По его данным, озвученным около семи утра, в регионе отразили массированную воздушную атаку. Повреждений важной инфраструктуры нет, однако в Кочубеевском округе при падении обломков аппарата на частное домовладение пострадала женщина. Со ставропольчанкой работают медики, угрозы ее жизни нет.
«Поручил главе Кочубеевского округа Олегу Борзову помочь людям устранить последствия происшествия», - отметил Владимиров.
В настоящее время, по его словам, городские службы в Невинномысске приступают к устранению последствий атаки: повреждений фасадов и остекления нескольких зданий. В местах падения обломков работают компетентные структуры.
Губернатор напомнил: обломки могут представлять угрозу для жизни и здоровья. При их обнаружении нужно сообщать по телефону 112.