Лента новостей

В Махачкале установят бюст Абдулхакима Исмаилова

20:46

Нейросеть создала видео с отмечающими Пасху главами городов Ставрополья

20:17

Жители Зеленокумска увидели на выставке вооружение и выступление росгвардейцев

19:30

Водитель «китайца» снес ограждение на улице Тухачевского в Ставрополе

19:20

В Пятигорске на Верхнем рынке накормили малоимущих

17:15

Глава Следкома затребовал доклад о травмировании ребёнка курьером в Ставрополе

16:56

В Ставрополе сотрудники Росреестра провели для детей мастер-класс по росписи пасхальных яиц

16:40

Ставрополье участвует в обеспечении продовольственной безопасности страны

16:28

В Ессентуках трижды за сезон проведут акарицидную обработку территорий

16:23

Общественник в Махачкале показал разрушение стелы в парке

12:52

В Карачаево-Черкесии объявили экстренное штормовое предупреждение

12:37

Премьер-министр Дагестана поздравил православных христиан с Пасхой

11:42

Воспитанница Кванториума Невинномысска получила грант в 200 тысяч рублей на престижном конкурсе

11:42

В Ставрополе 22 ветеранам присвоят звание Почетных граждан

11:29

Кузнец из ставропольской станицы по соцконтракту купил оборудование для ковки

11:26

В Ставрополе на Пасху на фасаде Владимирского собора появились мэппинг-картины

10:51

Ставропольскому митрополиту подарили картину — казаки устанавливают крест на Запорожье

10:30

Меликов поздравил с Пасхой православных христиан Дагестана

10:06

В Службе крови Ставрополья рассказали о жаркой предпасхальной неделе

10:04

Десять «охотников на лис» спортшколы Ставрополя завоевали медали на чемпионате края

09:29
20 ноября 2024, 14:19

577

Профсоюзы Ставрополья сохранили трудовые гарантии работников в муниципалитетах

Между администрациями муниципалитетов, работодателями и профсоюзами будут заключены новые соглашения, закрепляющие перспективы развития социально-трудовых отношений в 20 округах и городах края.

"До конца 2024 года документы предстоит обновить в 20-ти муниципальных образованиях", - сообщила руководитель отдела социально-трудовых отношений и социального партнерства ФПСК Татьяна Порубаева на заседании президиума Федерации профсоюзов Ставрополья.

Как подчеркнула Порубаева, профсоюзами региона завершается масштабная работа по заключению новых территориальных трехсторонних соглашений. К настоящему моменту все территориальные трехсторонние комиссии одобрили тексты новых соглашений на 2025-2027 гг., составленные с учетом прогноза социально-экономического развития конкретных муниципалитетов.

В обновленных документах профсоюзы сохранили действующие трудовые гарантии и установили ряд дополнительных, например, дифференцированный размер компенсационных выплат за работу во вредных условиях труда — от 4% до 30% от оклада.

Как стало известно на заседании президиума Федерации профсоюзов Ставрополья, новые соглашения появятся в Ставрополе, Ессентуках, Железноводске, Кисловодске, Пятигорске, Александровском, Апанасенковском, Буденновском, Георгиевском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Курском, Левокумском, Нефтекумском, Петровском, Предгороном, Степновском и Труновском округах.

«Сейчас администрации МО, объединения профсоюзов и объединения работодателей приступают к процедурам подписания соглашений», - уточнили в пресс-службе ФП СК.