Лента новостей

В Невинномысске подрядчик смошенничал на 2,5 млн рублей на бордюрах

03 октября, 22:02

Государство оказалось в авангарде культурной политики

03 октября, 18:51

В Ставрополе стартуют соревнования по северной ходьбе

03 октября, 18:09

В МВД Дагестана объявили о розыске женщины из Марокко с двумя детьми

03 октября, 17:00

В Моздокском районе заработали новые очистные сооружения

03 октября, 16:09

В Махачкале на проспекте Имама Шамиля организовали массовый снос самостроя

03 октября, 15:46

Специалисты Владтрамвая восстановят рельсы на улице Калинина

03 октября, 15:03

На 65 году жизни умер бывший военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов

03 октября, 14:52

На Ставрополье начальника почты ждет суд за присвоение 900 тысяч рублей

03 октября, 14:39

В Дагестане при подготовке теракта против правоохранителей задержали 5 местных жителей

03 октября, 14:01

Конференция в Нальчике собрала инфекционистов СКФО и ЮФО

03 октября, 13:34

Новая рыночная стоимость жилья утверждена на Ставрополье

03 октября, 13:20

Автопром обеспечит спрос на внутреннем рынке

03 октября, 12:54

Мэр Кисловодска нашел средство от осенней хандры

03 октября, 12:50

На Ставрополье более 20 тысячам учителей назначили досрочную пенсию

03 октября, 12:29

Участник стрельбы в дагестанском Унцукуле владел майнинговым оборудованием

03 октября, 11:47

В Ставрополе организуют антитеррористические учения

03 октября, 11:33

В Нальчике могут снести таунхаусы на улице Профсоюзной

03 октября, 11:24

Накануне праздника награды вручили 70 лучшим педагогам Ставрополя

03 октября, 10:05

В Минводах задержан порезавший «розочкой» приятеля мужчина

03 октября, 09:55
25 июня 2025, 12:20

1138

Просветительские проекты ставропольских налоговиков укрепляют связь с вузами края

Краевое управление Федеральной налоговой службы развивает образовательное партнёрство с ведущими вузами региона.

Фото: УФНС СК

Для этого проводятся семинары для преподавателей и студентов, пишет МК-Кавказ.

Цель встреч – обмен опытом налогового администрирования, знакомство аудиторию с изменениями закона и современными технологиями, которые используют налоговики.

Старт положил семинар по учетно-аналитическим и финансовым аспектам налогообложения для преподавателей экономики и финансов Северо-Кавказского федерального университета и агроуниверситета. Сотрудники ФНС представили обзор ключевых изменений в налоговом законодательстве, особое внимание уделив вопросам уплаты НДС плательщиками на УСН, налоговой амнистии при дроблении бизнеса и введению туристического налога.

Были рассмотрены нюансы процедуры банкротства, электронные сервисы, возможности Площадки реструктуризации долга. На семинаре прошла виртуальная экскурсия по сайту ФНС, позволяющая ознакомиться с интерактивными сервисами.

«Цифровизация налоговой службы – настоящий прорыв, кардинально изменивший подход к взаимодействию с гражданами и бизнесом. Упрощение процедур, возможность получения услуг онлайн – важный шаг в сторону повышения комфорта и эффективности, – отметила замдиректора Института экономики и управления СКФУ, член Общественного совета при УФНС по СК Анна Савцова.

Ранее в управлении проходил цикл мероприятий для студентов СтГАУ - будущие экономисты и бухгалтеры изучали положения налогового законодательства, направления работы и проекты ФНС. Эксперты детально разобрали администрирование имущественных налогов.

Встречи в таком формате стали эффективной площадкой для диалога между налоговой службой и академическим сообществом, укрепляя налоговую культуру в крае, отметила замруководителя УФНС Ольга Савельева.

Ранее по теме: В АП СК анонсировали майские просветительские инициативы адвокатов Ставрополья