Краевое управление Федеральной налоговой службы развивает образовательное партнёрство с ведущими вузами региона.

Для этого проводятся семинары для преподавателей и студентов, пишет МК-Кавказ.
Цель встреч – обмен опытом налогового администрирования, знакомство аудиторию с изменениями закона и современными технологиями, которые используют налоговики.
Старт положил семинар по учетно-аналитическим и финансовым аспектам налогообложения для преподавателей экономики и финансов Северо-Кавказского федерального университета и агроуниверситета. Сотрудники ФНС представили обзор ключевых изменений в налоговом законодательстве, особое внимание уделив вопросам уплаты НДС плательщиками на УСН, налоговой амнистии при дроблении бизнеса и введению туристического налога.
Были рассмотрены нюансы процедуры банкротства, электронные сервисы, возможности Площадки реструктуризации долга. На семинаре прошла виртуальная экскурсия по сайту ФНС, позволяющая ознакомиться с интерактивными сервисами.
«Цифровизация налоговой службы – настоящий прорыв, кардинально изменивший подход к взаимодействию с гражданами и бизнесом. Упрощение процедур, возможность получения услуг онлайн – важный шаг в сторону повышения комфорта и эффективности, – отметила замдиректора Института экономики и управления СКФУ, член Общественного совета при УФНС по СК Анна Савцова.
Ранее в управлении проходил цикл мероприятий для студентов СтГАУ - будущие экономисты и бухгалтеры изучали положения налогового законодательства, направления работы и проекты ФНС. Эксперты детально разобрали администрирование имущественных налогов.
Встречи в таком формате стали эффективной площадкой для диалога между налоговой службой и академическим сообществом, укрепляя налоговую культуру в крае, отметила замруководителя УФНС Ольга Савельева.
Ранее по теме: В АП СК анонсировали майские просветительские инициативы адвокатов Ставрополья