Лента новостей

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

03 июля, 17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

03 июля, 16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

03 июля, 15:46
13 мая 2013, 18:48

3416

Процесс по делу Игоря Бестужего обещает быть скандальным

Как сообщил со ссылкой на источник в Октябрьском районном суде «Интерфакс», 27 мая по нашумевшему делу будет назначено предварительное заседание.

В ходе слушания будет принято решение, в каком режиме пройдут основные слушания – открытом или закрытом. А также как именно примет участие обвиняемый в заседании – по видеоконференцсвязи из следственного изолятора или будет доставлен в суд лично, рассказали в пресс-службе суда.

Создается впечатление, что общественность заранее готовят к очередным ограничениям Бестужего в правах, а также к тому, чтобы пресса меньше знала о подробностях этого дела. Напомним, что главу администрации Ставрополя арестовали 2 февраля 2012 года и отвезли во Владикавказ, где по непонятным причинам держат до сих пор. За Бестужего заступался Европейский суд по правам человека, подследственный жаловался на пытки. А недавно его адвокаты обратились к генеральному прокурору РФ и председателю СКР с заявлением о преступлении по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств), в котором сообщили, что после ознакомления с делом обнаружили отсутствие в нем важнейших записей бесед и допросов.

Кроме того, «МК» рассказал о возможном подставном лице, предлагавшего главе администрации взятку, в покушении на получение которой его обвиняют. «В деле фигурирует оперативный эксперимент. Что означает «негласное наблюдение и документирование поведения лица в искусственно созданных условиях»?» - задается вопросом издание.

Напомним, что Игорь Бестужий упорно не признает свою вину и называет все случившееся провокацией. А значит, процесс обещает быть громким. Если, конечно, его не «закроют», что обычно делает тот, кому есть что скрывать.