Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
25 ноября 2020, 07:41

2092

Преподаватели и студенты Ставропольского филиала РАНХиГС – участники семинара «Профилактика экстремизма и идеологий деструктивного характера в студенческой среде»

Преподаватели и студенты Ставропольского филиала РАНХиГС 23 ноября 2020 года стали участниками семинара по вопросам организации перманентной профилактики экстремизма и радикализма в проектно-программной деятельности студенческих объединений.

Егор Якорев, руководитель кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!», непосредственный организатор семинара для менеджеров студенческих проектов и программ, рассказал: «Наша Кампания направлена на консолидацию, распространение и развитие лучших практик профилактики идеологий деструктивного характера, а также правового, мультикультурного, патриотического и гражданского совершенствования студенчества. В рамках реализации проекта в 10 регионах России уже проведены семинары для менеджеров студенческих проектов и программ, определена сеть вузов-партнеров для дальнейшего сотрудничества. Мы искренне уверены, что наши совместные усилия станут основой для формирования качественно нового уровня профилактики экстремизма в студенческой среде».

«В ходе проведения семинара состоялся качественный и содержательный диалог по вопросам государственной молодежной политики и поддержки профилактики идеологий деструктивного характера. Конечно, современная студенческая молодежь с легкостью воспринимает новые идеи и жизненные модели, обучаясь в вузе, многие пробуют себя в разных ролях и направлениях, находятся в состоянии «поиска себя». И здесь существует опасность быть вовлеченным в деструктивные идеологии и процессы, что в свою очередь может повлечь за собой правонарушение закона, конфликт с окружающими, утрату социальных связей и отношений. Именно поэтому гражданская идентичность рассматривалась на семинаре как основа формирования безопасности в сообществе, а разработка совместных проектов и технологий по организации профилактической работы по теме экстремизма, межнационального и межрелигиозного диалога, позволит реализовать профилактические меры в своих образовательных организациях», - прокомментировала Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.