Пт03292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Культура и общество Вторник, 15 марта 2022

Авария случилась в Зеленчукском районе республики.

Часто стало возможно увидеть рекламные щиты, с расположенными на них поздравлениями, а в Железноводске теперь будет доступна возможность поздравить с Днём рождения по «умному» На пилонах «Умного города» появится возможность разместить поздравление с днем рождения, с днем свадьбы, с торжественным событием, юбилеем или корпоративным праздником. Информация планирует отображаться на пилонах по всей территории города-курорта.

«Довольно популярным способом поздравления своих близких является использование в этих целях билбордов. Ну а мы решили подключить те ресурсы, которые у нас есть. Решили протестировать такую акцию поздравь по «умному» в Железноводске, если жителям и гостям курорта понравится думаю оставим на постоянную основу», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске анонсировали арт-объект на проверку чувств.

Глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков рассказал ВКонтакте о том, что переезжать в Невинномысск теперь еще и вкусно.

Ресурсный центр «Казачье Единство» и Консалтинговая служба МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) запустили интенсив по подготовке заявок на конкурс Федерального агентства по делам молодежи для физических лиц.

Ученые Северо-Кавказского федерального университета провели семинары для школьников, студентов и преподавателей по решению различных математических задач и надежным методам хранения данных в виртуальных средах.

Так, обучение смогли пройти более сотни старшеклассников, которые пожелали получать более глубокие математические знания.

Более того, организаторы предусмотрели отдельную сессию для учителей, к которой присоединились 50 преподавателей математики из Бишкека, Кара Балты, Токмака, Канта. Занятия с педагогами прошли в рамках курсов повышения квалификации «Современные технологии в области математического образования».

 

Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко в ходе рабочей поездки в Северную Осетию проверил выполнение производственных программ и показатели деятельности регионального филиала «Севкавказэнерго».

Школа прикладного анализа больших данных DataDiving» направлена на отбор и обучение команд университетов, и проводится в рамках реализации госпрограммы «Приоритет-2030».

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов особо отметил актуальность решения задач цифровой трансформации сферы науки и высшего образования. «В рамках программы развития СКФУ мы работаем над увеличением числа новых междисциплинарных научно-исследовательских и социально значимых проектов. Сформированные в ходе обучения команды будут работать над запуском таких проектов, а также формированием инфраструктуры данных и разработкой цифровых сервисов. Эта работа также будет направлена на увеличение интегрированности университета в решение задач социально-экономического развития региона», - подчеркнул ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Отмечается, что в рамках Школы участников ждут технологические мастер-классы по сбору, хранению, обработке и анализу данных, а также знакомство с практиками использования больших данных в разных отраслях.

Напомним, что Северо-Кавказский федеральный университет является крупнейшим высшим учебным заведением Северного Кавказа, который сотрудничает со 106 университетами из 42 стран мира.

В мероприятии примут участие руководители субъектов СКФО.

Сегодня, 15 марта, в Правительстве Ставропольского края прошла встреча руководителей национально-культурных организаций. Совещание провел заместитель председателя Правительства Ставропольского края Игорь Бабкин.

Почти 800 тысяч цветочных саженцев украсят в этом году краевую столицу.

Лента новостей