Лента новостей

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26
08 июня 2021, 09:09

3383

Экология, технологии и семейный отдых: Зелёный Марафон Сбера объединил 17 тысяч человек на Юге России и в СКФО

По всей стране прошёл ежегодный забег Сбера — Зелёный Марафон.На Юге России и Северном Кавказе участие в нём приняли более 17 тысяч человек.

Мероприятие поддержали компании экосистемы Сбера и почти 100 региональных партнёров и общественных организаций.

Забеги состоялись в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Владикавказе и Нальчике, объединив 8 тысяч детей и взрослых.

В онлайн-старте Зелёного Марафона ещё в 21 южном городе страны приняли участие около 9 тысяч человек.

Впервые в 2021 году участниками Марафона стали не только любители и профессионалы классического бега, но и сторонники скандинавской ходьбы.

Евгений Титов, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка:

Зелёный Марафон является ESG-«визитной» карточкой Сбера. В этом году он прошёл уже в 9-й раз и был приурочен к 180-летию банка. Мы сделали этот Марафон намного технологичнее и доступнее: расширена география, добавлены новые формы и виды участия, выросло число региональных партнеров и призов для участников. Я благодарен каждому из пришедших на Зеленый Марафон за осознанное отношение к своему здоровью и «здоровью» всей планеты. Здесь мы всего за один субботний день рассказали тысячам людей о полезных эко-привычках и помогли безопасно утилизировать 2 тонны опасных отходов. Но самое главное – наши сотрудники, клиенты и их семьи смогли отлично провести субботний день вместе со Сбером!»

С помощью Зелёного Марафона во Всемирный день окружающей среды Сберу удалось ещё раз привлечь внимание к ESG-проблематике и пригласить россиян сделать несколько простых шагов, которые помогут в сохранении экологии.

Почти 92 тысячи участников вышли на старт в 58 городах России, где проводились очные забеги.

Среди них были не только любители, но и профессиональные спортсмены.

В преддверии 180-летия Сбера в 9 регионах России уже высажены 180 тысяч саженцев сосны, дуба, клёна и других деревьев.

Эта акция была организована в поддержку программы по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России.

Ещё свыше 65 тысяч суммарно пройдённых в онлайн-забеге километров Сбер приравнял к рублям, чтобы передать их в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

До конца года благодаря проекту Зелёный Марафон и собранным здесь 10 млн рублей в обезлесенных регионах «Южного лесного пояса России» (от Ростовской области до Республики Бурятия) высадят ещё 100 тысяч деревьев.

Также в рамках Зелёного Марафона прошли развлекательные мероприятия, конкурсы и акции, объединенные слоганом «Сделай шаг – сбереги планету!».

Они рассказывали о снижении влияния человека на природу, развитии ответственного отношения к сбору и утилизации мусора, а также минимизации «углеродного следа».