В состязаниях, организованных по инициативе Федерации воркаута России, приняли участие 250 атлетов из всех субъектов округа.

Площадкой их проведения стал парк Победы Пятигорска. Воркаут-площадка появилась в ходе реконструкции парка в сентябре 2018 года.
На церемонии открытия соревнований губернатор Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто участвует в создании подобных спортобъектов и живет не только сегодняшним днем, но и будущим.
"Благодаря таким людям в крае становится больше стадионов, бассейнов, кортов, приносящих здоровье всем жителям Ставрополья", - считает он.
Приветствуя участников турнира, полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников пожелал спортсменам бескомпромиссной борьбы и побед, а зрителям - незабываемых впечатлений.
«Важно, что спорт становится всё доступнее жителям региона. Подобные состязания – хороший пример для молодежи, мотивация для выбора здорового образа жизни», - сказал полпред.
К атлетам и собравшейся публике с приветственным словом также обратились: депутат Госдумы Елена Бондаренко, руководство города-курорта, заслуженные спортсмены России, представители арктической снегоходной экспедиции «Северный десант», юниоры спорта.