Лента новостей

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

16:42

Правительство направит на модульные гостиницы более 4,8 млрд рублей

16:11

Ставрополье провело масштабную конференцию юных экологов

15:51

В Светлограде завершили расчистку русла реки Калаус

15:23

В Ставрополе построят футбольный стадион и спорткомплекс

14:56

Ессентуки вошли в топ-5 Ставрополья по инвестициям

14:36

Рост безналичных повседневных платежей в России в 2026 году составит 7%

14:10

На полигоне "Тамбукан" завершились испытания на право ношения крапового берета

14:07

Цены на товары из‑за рубежа могут вырасти: прогноз экономиста СКФУ

13:28

Ставропольская велогонщица Алина Васильева стала лучшей на Кубке России

12:50

Ставрополье оказалось в числе аутсайдеров по доступности жилья в ипотеку

12:27

Кисловодский школьник стал лучшим в конкурсе «АгроНТРИ-2026»

11:51

В ингушском селе Чемульга открыли новый ФАП

10:18

Илья Дроздов примкнул к фракции ЛДПР в Госдуме

10:14

Ставропольские аллергики, держитесь: пыльца снова идет в наступление

09:41

В Ессентуках ВАЗ врезался в столб, пострадал трёхмесячный ребёнок

09:33

На Ставрополье новый легкоатлетический центр построят без бюджетных вложений

09:30

Эксперт рассказала об институционализации инновационной экономики Ставрополья

08:55

На фестивале «Песни ветра» в Ставрополе выступят 6 музыкальных коллективов

07:30

130 специалистов приняли участие в совещании по охране труда в Ставрополе

07:00
19 июня 2018, 13:37

2827

Росгосстрах зарегистрировал собственную компанию по страхованию жизни

Агенты и офисы ПАО СК «Росгосстрах», а также банки Группы «Открытие» вскоре начнут предлагать клиентам продукты новой компании «РГС страхование жизни».

Сама же компания уже через несколько лет намерена побороться за попадание в число лидеров рынка. 13 июня на 100% принадлежащее Росгосстраху дочернее ООО «Страховая компания «РГС страхование жизни» было зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц и получило свидетельство о постановке на налоговый учет. Уставный капитал общества, в полном соответствии с требованиями федерального законодательства к страховщикам жизни, составляет 240 млн рублей. Основной вид деятельности – страхование жизни, но новая компания будет также заниматься страхованием от несчастных случаев, медицинским и пенсионным страхованием и иными видами страховой деятельности, включая перестрахование. Все соответствующие лицензии Банка России будут получены в ближайшие недели, заверил генеральный директор учредителя – ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай.

«Появление у нас собственного страховщика жизни – это своего рода восстановление справедливости и естественного хода вещей, понятного и клиентам, и регулятору, и всему страховому рынку, – подчеркивает Николаус Фрай. – Росгосстрах занимался страхованием жизни практически с первых лет своего существования, и лишь в последние несколько месяцев в связи с тем, что ранее входившая в группу профильная компания «РГС Жизнь» предыдущими собственниками была выведена за периметр сделки с банком «Открытие», мы вынуждены были предлагать клиентам продукты партнеров. Скоро у нас будет полноценная линейка своих продуктов по всем видам страхования, включая накопительное и рисковое страхование жизни, инвестиционное страхование жизни. Уверен, что это будет одно из лучших предложений на рынке».

Параллельно с работой по оформлению лицензий Росгосстрах формирует новую управленческую команду компании «РГС страхование жизни» и разрабатывает для нее продуктовую линейку. Ожидается, что продажи в сети Росгосстрах и банках группы «Открытие» стартуют в начале четвертого квартала 2018 года.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.