Лента новостей

В Михайловске Opel сбил двух переходивших дорогу школьниц

18:01

В Ставрополе с 15 по 21 сентября пройдет XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

17:51

Жителей Нальчика примут кардиологи «бакулевки»

17:02

Глава Дагестана поблагодарил Президента за перевозку онкобольного мальчика из Китая

16:50

Ставропольчанке ампутируют пальцы после обморожение на Хан-Тегри

16:29

В Махачкале незаконная свалка в центре города досаждает людям пять лет

16:15

Губернатор поздравил газовиков с праздником заранее

15:35

В Ессентуках сезонную вакцинацию прошли 2000 малышей

15:09

Жители Ставрополья увидят лунное затмение 7 сентября впервые за семь лет

14:57

На Ставрополье увидела свет документальная лента о возрождении казачества

12:42

На Ставрополье в борьбу с опустыниванием вложили миллиард рублей

12:23

Глава Ставрополья пригласил на «День урожая-2025»

11:54

В станице Ессентукской убрали свалку по требованию прокуратуры

11:20

В Кисловодске вручили орден Мужества семье погибшего защитника

11:12

Акция «25 лет нам, бонусные баллы вам!» стартовала в Россельхозбанке

10:36

Стала известна точная площадь всех земель сельхозназначения на Ставрополье

10:29

Волонтёры Новоалександровска доставили помощь бойцам бригады «Дон»

10:08

На переезде в Дагестане столкнулись поезд и легковушка

09:59

С начала года в Северной Осетии аттестованы 53 гида

09:41

Туризм в России получил новые пути развития

08:18
23 января 2025, 14:57

618

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения реставрационной площадки башенного комплекса в Ингушетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» установили в сельском поселении Джейрах Джейрахского района комплектную трансформаторную подстанцию российского производства.

Оборудование мощностью 250 кВА смонтировано взамен ветхого, введенного в эксплуатацию в 1989 году.

Новый энергообъект обеспечивает электроэнергией реставрационную площадку башенного комплекса «Эбан». Историческое сооружение с одной боевой башней и 12 жилыми было разрушено в 1830 году. В настоящее время здесь идут восстановительные работы.

Завершение реставрации «Эбана» откроет новые возможности для развития туризма в республике. И к выполнению задачи энергетики подошли с повышенной ответственностью, содействуя сохранению исторического, культурного и духовного наследия республики.

Кроме того, монтаж современного энергообъекта позволил повысить надежность и качество электроснабжения других потребителей: предприятия по розливу сертифицированной, экологически чистой ледниковой воды «Обанхи» и насосной станции, обеспечивающей водой селение Армхи.

Новая комплектная трансформаторная подстанция более безопасна для обслуживающего персонала, лучше защищена от несанкционированного вмешательства, значительно меньше подвержена погодно-климатическому воздействию и исключает проникновение животных.

Комплекс технических мероприятий реализован в рамках Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Республике Ингушетия.