Лента новостей

В Ставрополе в Центре молодежных на проспекте Кулакова стартовал фестиваль профессий

07:26

На Ставрополье выберут проектировщиков для капремонта 21 многоквартирного дома

07:11

В Ставрополе стартовал чемпионат по профмастерству «Абилимпикс»

24 марта, 22:40

Группа «Крематорий» дала внеплановый концерт в аэропорту Ставрополя

24 марта, 22:13

Жителей Нальчика пригласили на сиреневую акцию

24 марта, 20:10

Многофункциональный культурный центр в Кисловодске достроят в 2025 году

24 марта, 19:04

В Думу Ставрополья передали материалы о Героях Соцтруда для печатного издания

24 марта, 18:01

В Чечне 30, 31 марта и 1 апреля объявили выходными в честь Ид аль-Фитр

24 марта, 17:00

В преддверии Пасхи на Ставрополье яйца могут подорожать на 7%

24 марта, 16:04

В Махачкале женщина скончалась при попытке стать стройнее

24 марта, 14:51

Самолет Росгидромета – заклинатель осадков заработает на Ставрополье с 25 марта

24 марта, 14:35

Соловьёв извинился перед чеченцами и Апты Алаудиновым

24 марта, 13:56

Житель Ставрополья обворовал мечеть в Шалушке и уехал на Кубань

24 марта, 13:24

В Ессентуках задержали автовандала

24 марта, 13:15

В курортной зоне Ставрополья открыли глэмпинг-комплекс на 10 номеров

24 марта, 12:51

В Дагестане опровергли слухи о смерти избитой матерью 3-летней девочки

24 марта, 12:35

Рассекречено дело действовавшего на Ставрополье во время ВОВ шпиона

24 марта, 12:25

На Ставрополье губернатор объявил 30 апреля выходным днем

24 марта, 12:04

Жителей и гостей Нальчика предупредили об ограничении движения на ул. Каменской

24 марта, 11:44

Ставропольский вуз принял эстафету медиафорума «17 ценностей России»

24 марта, 11:32
29 января 2025, 10:44

171

«Россети Северный Кавказ» содействуют реализации нацпроектов повышения качества жизни в Ингушетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2024 году подключили к централизованным электрическим сетям пять социально значимых учреждений.

Суммарная выданная мощность составила порядка 700 киловатт.Четыре объекта строятся в рамках реализации национальных проектов и федеральных программ.

Так, статус «в сети» получил детский сад на 120 мест в отдаленном селении Малгобекского района – Южное. Образовательное учреждение для маленьких – первое на территории населенного пункта – возводится по государственной программе «Комплексное развитие сельских поселений».

В сельском поселении Джейрах горного Джейрахского района в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» строится трехэтажный Дом культуры. Возводится новый объект на месте старого Дома культуры, который находился в аварийном состоянии.

Энергетики также обеспечили электроэнергией школу, колледж и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Национальные проекты стали одним из ключевых инструментов для экономического развития республики и страны в целом. Создание доступной и качественной инфраструктуры, комфортной и безопасной среды, условий для самореализации молодого поколения – в рамках важнейших инициатив решаются наиболее острые проблемы. Мы все видим позитивные изменения. И, разумеется, комплекс организационно-технических мероприятий для выдачи необходимой мощности новым объектам, построенным в рамках государственных программ, «Ингушэнерго» держат на особом контроле», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» Рашид Барахоев.

Всего в 2024 году специалисты филиала «Ингушэнерго» выполнили технологическое присоединение 207 новых потребителей. В сумме им выдано порядка 13,5 мегаватта.

Напомним, технологическое присоединение новых потребителей к сетям – одно из важнейших направлений комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности сетевой инфраструктуры. Действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе Личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям.