Принц Саудовской Аравии Абдулазиз бин Турки бин Талал Аль Сауди прибыл в Грозный.

Чеченскую республику монарх в качестве представителя бельгийской компании Kriva-Rochem, пакетом акций которой он владеет.
Почетного гостя встретили большой культурной программой. В честь принца в Государственном русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова в Грозном состоялся концерт вокальных и танцевальных коллективов Чечни. На концерт принц прибыл в сопровождении депутата Госдумы Адама Делимханова и члена Совета Федерации России Зияда Сабсаби.
Абдулазиза бин Турки принял лидер республики Рамзан Кадыров. В грозненской резиденции он дал торжественный ужин в честь гостя. Принц поблагодарил главу региона за теплый прием и выразил готовность к сотрудничеству.
Высокопоставленный гость собирается инвестировать региональные проекты по развитию энергетики и сельского хозяйства. В среду представители республики проведут презентацию приоритетных для региона инвестиционных проектов.