Сенатор от Херсонской области России Игорь Кастюкевич выразил благодарность ингушским добровольцам, которые закончили работу по ликвидации экологической катастрофы после разлития мазута.

На днях молодые люди — студенты Пожарно-спасательного колледжа - вернулись домой, в республику, где их торжественно наградили в парламенте региона.
«Здорово, когда участников волонтерского лагеря „Черноморский рубеж“ по возвращению в родной регион так встречают!», — прокомментировал награждение ребят Игорь Кастюкевич в Народном Собрании Ингушетии.
Студенты поделились с председателем парламента Магометом Тумгоевым и руководителем регионального исполкома «Единой России» Ибрагимом Картоевом своими впечатлениях от участия в важной экологической акции, которая объединила неравнодушных граждан со всех регионов России.
Сейчас, как рассказал Игорь Кастюкевич, на Бугазской косе, в окрестностях посёлка Витязево, работают 342 человека. В их числе — волонтеры «Единой России» лагеря «Черноморский рубеж», сотрудники МЧС, волонтеры «Центра чистой природы», инструкторы «Сети, сито, лопата», представители Кубанского госуниверситета, штаба «Шлагбаум» и работники «Кубань-СПАС».
Общими усилиями только за один день — 6 марта - они собрали 438 мешков с загрязненным грунтом массой 15,5 тонны.
Также волонтеры обходили сети и отлавливали замазученных птиц, которых передали в руки ветеринаров для мойки и реабилитации.