Лента новостей

В Москве гости «Шатра Рамадана» познакомились с культурой и историей Ингушетии

09:53

В РСО-Алании на Ногирском мосту смонтировали 32 из 45 балок

08:25

На Ставрополье 80 застройщиков возводят 201 объект долевого строительства

08:13

Специалисты монтируют инженерные сети на новой очистной станции Ставрополя  

07:42

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома 1917 года постройки

07:31

Мэр Ставрополя поздравил победительниц турнира по художественной гимнастике

07:17

В Ипатовском округе селянин потерял на «инвестициях» взятые в кредит 750 тысяч рублей

16 марта, 21:44

Турнир по самбо на приз Вооружённых Сил РФ пройдёт во Владикавказе

16 марта, 19:14

В Ессентуках площадь пожара в заброшенной постройке увеличилась в пять раз

16 марта, 16:58

В Северной Осетии состоялось техническое открытие долгожданного горнолыжного курорта «Мамисон»

16 марта, 15:43

С жителями и гостями Кисловодска в профессиональный праздник общались работники ЖКХ

16 марта, 15:19

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

16 марта, 14:59

«Серебряные» волонтёры Кочубеевскго округа делают масксети и пекут для бойцов пироги

16 марта, 14:29

Ждем на «Машуке»: Глава Ставрополья объявил о начале регистрации на молодёжный форум

16 марта, 13:10

В День ЖКХ в Кисловодске открыли выставку коммунальной техники

16 марта, 12:25

Ставропольский краевой музей приглашает на презентацию материалов конференции «Неделя археологии»

16 марта, 12:05

В Ессентуках устанавливают обстоятельства гибели мужчины на крыше электрички

16 марта, 11:44

В режиме нон-стоп: Ночью коммунальщики вычистили и вымыли 12 улиц Ессентуков

16 марта, 11:22

Во Владикавказе первыми СНТ с бесплатным подведением газа станут «Ир» и «Аграрник»

16 марта, 11:00

В Нальчике провели масштабную уборку улицы Тарчокова

16 марта, 10:11
06 мая 2021, 09:58

3420

Сергей Меняйло проинспектировал рекультивацию мусорного полигона во Владикавказе

Рекультивация Владикавказского полигона началась в прошлом году.

Подрядчик — ООО «ГЕОС» в рамках федерального проекта «Чистая страна» должен привести в порядок свалку и провести на ней ряд обязательных работ.

Как сообщила пресс-служба главы Северной Осетии, в настоящее время ведется активная фаза первого этапа. Его цель - формирование «свалочного тела» полигона. В конце лета подрядчик приступит ко второму этапу. Организует рельеф и инженерную подготовку территории, далее начнутся противопаводковые мероприятия на реке Черная. Третий этап предусматривает установку рекультивационного защитного экрана "свалочного тела" и его дегазацию.

Во время четвертого комплекса работ будет произведено благоустройство и озеленение. Завершить экологические работы на старом полигоне подрядчик обязан до конца 2022 года.

По мнению врио главы Северной Осетии, органы исполнительной власти республики должны оказать всестороннюю поддержку новому региональному оператору по обращению с твердыми отходами. Сергей Меняйло ознакомился с системой обращения ТКО и рекультивации мусорного полигона, расположенного на окраине Владикавказа, а также оценил работы по созданию мусоросортировочного комплекса.

"Отставаний от графика и отклонений от проекта, который имеет огромное значение для республики, быть не должно", - резюмировал Меняйло.

Рекультивация мусорного полигона позволит минимизировать нагрузку на окружающую среду и разрешит проблему загрязнения почвы и воздуха.

Врио Главы РСО-А поручил Региональной службе по тарифам проработать алгоритм перехода региона на долгосрочный тариф по оплате за вывоз ТКО.

«Необходимо скорректировать тарифную политику, установить долгосрочный тариф на услуги регоператора. Это прозрачная и надежная система для населения», – сказал Меняйло.

По информации Региональной службы по тарифам, Северная Осетия – один из лидеров по снижению тарифов на ТКО. В настоящее время тариф во Владикавказе составляет 54 рубля 94 копейки с человека в месяц.