Лента новостей

Ставрополье встретило Благодатный огонь

22:11

Владимиров: Ставрополье ждёт частицу Благодатного огня

20:20

В ставропольском посёлке Михайловка сделали пешеходную зону

19:46

«Ставропольскую биофабрику» уличили в проведении закупок без торгов до ₽300 млн рублей

19:39

В Лермонтове при ямочном ремонте в первую очередь отремонтируют дорогу к кладбищу

16:27

В Дагестане на Буйнакском перевале обрушилась дорога

15:19

На Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело икряного вора

14:03

При взрыве во Владикавказе ущерб нанесен 25 частным домам

13:33

Султан Хамзаев спас котёнка после подтоплений в Мамедкале

13:13

В Нальчике после пробежки устроят кулич-пати

13:00

Эксперт назвала причины подорожания овощей и детского питания на Ставрополье

12:55

В Андроповском округе реализуют 9 инициатив населения

12:48

В психбольнице провели занятие по ставропольско-скандинавской ходьбе

12:36

Прокуратура взяла на контроль восстановление теплоснабжения в Кисловодске

12:19

Меняйло сообщил о задержаниях после взрыва в переулке Партизанском Владикавказа

12:11

При подготовке к Пасхе с кладбищ Кисловодска вывезли более 300 кубометров мусора

11:57

Водитель экскаватора из Чечни спас село в Дагестане от затопления

11:33

Соцфонд: майские выплаты детям стартуют досрочно

10:49

Спорт как зеркало эпохи: технопрорыв, воля нейтралов и мужество ветеранов

10:47

В Минводах подросток на питбайке сбил на зебре пожилую женщину

10:20
15 февраля 2017, 12:32

3743

Школьники Ставрополья станут участниками акции «Экология России»

Такое название носит проект «Единой России», и в его рамках по всей стране 15 марта стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!».

Он будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Победители получат возможность отдохнуть в международных лагерях «Артек» и «Орлёнок». В «Экологическом уроке» будет задействовано несколько миллионов школьников. Координатор направления «Экологическое образование» партпроекта «Единой России» «Экология России» Геннадий Онищенко отметил, что на уроках школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, и в чём разница.

В Ставропольском крае идею экоурока «Сделаем вместе!» приняли с интересом и оптимизмом. По словам депутата Думы Ставрополья, председателя думского комитета по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентины Муравьёвой, в крае наработан большой опыт проведения подобных мероприятий.

Она отметила: «Комитет будет оказывать помощь в проведении мероприятий экоурока, потому что это интересно, важно и потому что в крае этой теме уделяется большое внимание, и мы будем рекомендовать профильным структурам активно подключаться к работе. Надеюсь, что все школы Ставропольского края примут участие в мероприятиях, инициированных партийным проектом».

Экологическое движение «Родники России», возглавляемое депутатом-единороссом Игорем Николаевым, объединило не только старшеклассников и студентов, но и людей всех возрастов. «Участники экологического движения учат видеть, что вокруг тебя, и побуждают навести порядок там, где это требуется, – сказал он.