Лента новостей

Власти Кабардино-Балкария купили и отправили на передовую 10 байков

08 февраля, 22:17

Днём 8 февраля на Ставрополье на два часа объявляли беспилотную опасность

08 февраля, 21:54

В Георгиевске в ДТП с участием автобуса и КамАЗа пострадали два человека

08 февраля, 21:16

В Ставрополе несколько часов тушили пожар в магазине на улице Доваторцев

08 февраля, 17:26

Роспотребнадзор КЧР: В Архызе не было вспышек кишечной инфекции

08 февраля, 17:15

Пятигорский госуниверситет начал перезагрузку приоритетов науки и технологий

08 февраля, 16:57

Ставропольские «Дети войны» помогли бойцам СВО подшефного батальона

08 февраля, 15:22

Фонтан «Цапля» в Центральном парке Владикавказа заработает летом

08 февраля, 14:08

На Ставрополье похолодает в начале недели

08 февраля, 13:31

В Буйнакске умерла последняя ветеран Великой Отечественной войны

08 февраля, 13:05

Бобрышева поблагодарила власти края за ремонт дорог в Андроповском округе

08 февраля, 12:25

Двести человек станут участниками краевых соревнований по плаванию в Кисловодске

08 февраля, 12:21

Гастрофорум «Наследие» в Махачкале: исследование кухни как культурного кода Дагестана

08 февраля, 12:10

Ставропольчане заключили 4,6 тысячи соцконтрактов за год

08 февраля, 11:41

В Чечне победители конкурса по исламским наукам получили премии

08 февраля, 11:31

Экс-главе Фонда капремонта Ставрополья не удалось оспорить приговор

08 февраля, 11:24

В Андроповском округе Ставрополья отремонтировали 7,5 км дорог

08 февраля, 11:19

Глава МЧС России наградил спасших людей из КОРа в Махачкале

08 февраля, 10:37

Главой Кизилюртовского района назначили Магомеда-Гаджияв Кадиева

08 февраля, 10:27

Власти создают общую отраслевую базу данных и сервисов для АПК

08 февраля, 10:25
23 июня 2022, 14:40

1334

СКФУ зажигает «Звёзды»

В Северо-Кавказском федеральном университете действует стипендиальная программа «Звёзды СКФУ», по которой талантливые студенты-первокурсники получают повышенную стипендию – до 60 тысяч рублей за первый семестр.

Программа стартовала в 2020 году.

В прошлом году «Звёздный» состав получился действительно сильным. Добиться признания на старте обучения было непросто. Справиться с внушительным объемом информации, успешно сдать экзамены и попасть в ряды лучших абитуриентам помогло стремление получить новые знания и поскорее применить их на практике.

Для большинства «звёздных» первокурсников повышенная стипендия – это возможность саморазвиваться, не отвлекаясь на посторонние факторы, чтобы в дальнейшем стать востребованным специалистом на рынке труда. Эти студенты знают, чего хотят, и уверенно идут навстречу своей мечте.

Анастасия Фёдорова, студентка направления «Лингвистика» Гуманитарного института СКФУ, с выбором направления подготовки определилась ещё в старших классах школы: в будущем она планирует стать преподавателем испанского или английского языка. После получения результатов ЕГЭ выбирала между СКФУ и обучением в одном из московских вузов. Взвесив все «за» и «против», девушка сделала выбор в пользу федерального университета. Секрет успеха Анастасии – ежедневный усердный труд и чётко поставленная цель – сдать все экзамены на 90+ баллов. Для её достижения она усиленно изучала профильные предметы: историю, русский и английский языки каждый день на протяжении двух лет.

Усердие и трудолюбие принесли свои плоды: Настя поступила на бюджет. Новость о том, что она включена в список номинантов стипендиальной программы «Звёзды СКФУ», стала для первокурсницы приятным сюрпризом.  «Здесь очень мощный преподавательский состав, насыщенная программа обучения, есть возможности для личностного и профессионального развития. Мы изучаем 3 языка, и это только начало. А ещё в университете я нашла новых друзей».

Программа «Звёзды СКФУ» действует в течение первого семестра. В дальнейшем студенты, демонстрирующие успехи в учёбе, науке, спорте и общественной деятельности, могут претендовать на повышенную академическую стипендию, широкий спектр государственных и негосударственных стипендиальных и грантовых программ.