Лента новостей

Библиотеку Адвокатской палаты Ставрополья пополнило издание об этике юриста

09:03

В Пятигорском университете создали программу для описания запахов

08:42

На участие в Олимпиаде школьников в Ставрополе подано 31,5 тысячи заявок

08:00

В Пятигорске завершён капремонт крыши дома на улице Луговая

07:15

В Ставрополе ветераны боевых действий получили поддержку на 63 млн рублей

07:00

В Кисловодске открылась Спартакиада налоговиков из 9 федеральных округов России

17 сентября, 20:57

Молодым активистам Ставрополя вручили именные стипендии накануне Дня города

17 сентября, 17:53

В Петровском округе откроют обновлённый стадион

17 сентября, 16:00

В Зеленокумске женщина убила знакомого ножом с одного удара

17 сентября, 15:14

Прокуратура: Причина большого пожар на горе Куцай в нерадивости лесников

17 сентября, 15:12

В Дагестане дали старт работе овощехранилища с автоматической линией погрузки

17 сентября, 14:49

В Ставрополе адвокат-«решала» получил два года колонии за мошенничество

17 сентября, 14:25

На Ставрополье 23-летняя девушка пыталась пронести в колонию наркотики мужу

17 сентября, 14:20

На Ставрополье зажжен новый Огонь памяти

17 сентября, 13:43

В Махачкале городские коммунальщики из-за дождя перешли на усиленный режим работы

17 сентября, 13:27

СКФУ расширило проекты международного сотрудничества в Абхазии

17 сентября, 12:00

В Дагестане организуют Международный фестиваль народных промыслов

17 сентября, 11:33

Россия создает новые возможности для трудоустройства

17 сентября, 11:24

В Центре знаний «Машук» Пятигорска открыли форум кавказоведов

17 сентября, 11:18

В Ставрополе презентовали новый альманах Школы литературного мастерства

17 сентября, 10:08
21 ноября 2023, 17:05

665

Собственные доходы Ставрополья выросли благодаря эффективной работе налоговиков

В Железноводске прошло заседание коллегии Федеральной налоговой службы ко Дню работника налоговых органов России.

В нём приняли участие руководитель ФНС Даниил Егоров, полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, губернатор Владимир Владимиров, представители регуправлений ФНС и бизнес-сообщества. По видеосвязи налоговиков поздравил премьер России Михаил Мишустин.

«Налоговая служба в стране создавалась 33 года назад. Сегодня это инновационное ведомство, вносящее весомый вклад в стабильное функционирование всей финансовой системы государства», – сказал Мишустин.

Юрий Чайка отметил, что благодаря профессионализму сотрудников ведомства увеличиваются поступления в бюджет, решаются вопросы повышения благосостояния и качества жизни миллионов граждан.

Представитель Президента остановился на успехах территориальных налоговых органов на Северном Кавказе. В большинстве регионов округе показатели бюджетов на 2023 год по налоговым доходам уже исполнены на 87 - 89%, а на Ставрополье – на 96%. Сейчас Ставрополье завершает формирование краевого бюджета на 2024 год.

«Мы формируем его, ориентируясь на три главных приоритета. Первый - своевременные выплаты зарплат и соцпособий. Второй – поддержка СВО. И третий – исполнение обязательств по реализации нацпроектов. Ресурсами для их выполнения Ставрополье обеспечено. Залог этого – высокий уровень взаимодействия с налоговыми органами. Мы, региональная власть, создаем условия для развития бизнеса, привлечения инвестиций в край, создания предприятий и рабочих мест, чтобы налоговая база росла. А налоговая служба обеспечивает собираемость налогов и поступлений в бюджет с созданной нами базы», – приводит слова Владимирова «МК-Кавказ».

На Ставрополье зафиксирован устойчивый рост собственных доходов. Так, в2022 году он составил 121,8% по сравнению с 2021 годом. В рейтинге регионов страны по показателю темпа роста доходов бюджетов край поднялся с 39-го места в 2021 году на 13-е место в 2022 году. Положительная динамика сохраняется и с начала 2023 года. В бюджет поступило 117,3 млрд рублей с приростом к аналогичному периоду 2022 года на 7%.