По словам члена Генерального совета «Единой России» Дмитрия Шуваева, в крае число зарегистрированных претендентов на выдвижение от партии на четверть выше, чем по России.

Как рассказал Дмитрий Шуваев, в целом по России регистрацию прошли 2994 участника предварительного голосования для определения кандидатур для выдвижения в Госдуму. При этом по общероссийским данным среди участников праймериз почти половина – беспартийные. Больше всего зарегистрированных потенциальных кандидатов в столичных регионах. Хотя в Курской или Томской областях не набралось и десяти участников.
Как пояснил Дмитрий Шуваев, в Ставропольском крае потенциальные кандидаты показали немалую активность. Если в среднем в регионе в предварительном голосовании будут участвовать 35 человек, то на Ставрополье – на 25% больше. В праймериз «Единой России» в Ставропольском крае будут участвовать общественные и политические деятели, предприниматели и опытные управленцы.
Среди потенциальных кандидатов немало молодёжи, впервые пробующей свои силы на политической арене. Итоги регистрации участников праймериз показали, что ставропольцы поддержали идею первого общенародного предварительного голосования «Единой России». Его главная цель – выбрать самых достойных кандидатов среди желающих представлять партию на сентябрьских выборах в Госдуму.
Напомним, регистрация участников предварительного голосования для определения кандидатов на выдвижение в Думу Ставрополья продолжится до 20 апреля. По последним данным, оргкомитет уже зарегистрировал 55 потенциальных кандидатов в региональный парламент.