Лента новостей

Новый сквер в районе завода «Нептун» в Ставрополе откроют накануне Дня города

08:00

В Пятигорске на маршруты вышли 4 новых трамвая в цветах флага России

07:50

Коммунальщики Ставрополя завершают подготовку к зиме

07:30

Определён подрядчик для капремонта в Красногвардейском и Изобильненском округе

07:20

Спорториентировщики Ставрополя выиграли золото в РСО-Алания

07:00

РОФ Ахмата Кадырова купил мармит в столовую госпиталя на СВО

14 сентября, 21:52

В Грозном начали очистку русла реки Сунжа

14 сентября, 20:51

Десятки тысяч жителей Невинномысска стали участниками празднования Дня города

14 сентября, 20:44

Избиркомы в Ставрополе приступили к подсчету голосов

14 сентября, 20:38

Избирком Ставрополья: Все участки в крае завершили работу

14 сентября, 20:32

Избирателей Кисловодска порадовал на участках Чебурашка

14 сентября, 20:14

В ДТП с автобусом на трассе Астрахань-Махачкала погиб 57-летний водитель "Весты"

14 сентября, 20:12

В Росреестре поздравили с Днём танкиста коллегу из Будённовска

14 сентября, 20:09

На Ставрополье стартовала прививочная кампания от гриппа

14 сентября, 20:07

Во Владикавказе дали старт акции по пристройству собак из питомника

14 сентября, 18:00

У берегов Дербента на видео сняли гигантский водяной смерч

14 сентября, 17:43

В Тереке после капремонта открыли обновленную детскую поликлинику

14 сентября, 17:09

На границе Ставрополья и КЧР произошло землетрясение в 3,8 балла

14 сентября, 16:28

В Железноводске казаки приехали на выборы верхом

14 сентября, 16:01

В КЧР упавшего в реку туриста из Ставрополя нашли мертвым

14 сентября, 15:41
07 апреля 2019, 13:46

5496

Ставропольская студия спортивного танца «Грация» вернулась с победами из Санкт-Петербурга

Образцовый хореографический коллектив «Грация» Ставропольского Дворца детского творчества успешно выступил на престижном Чемпионате и первенстве России по современным танцевальным направлениям.

В конце марта в культурной столице России прошёл Чемпионат и первенство России по современным танцевальным направлениям, организатором которых выступила Общероссийская танцевальная организация. В шести залах «ЭкспоФорума» соревновались более шести тысяч юных танцоров из всех регионов России.

Безусловными фаворитами состязаний были команды из Ставрополя, Кемерово, Нижнего Новгорода, Липецка, Анапы, Ростова-на-Дону и Белгорода. Наши девушки, имея значительный опыт выступлений на соревнованиях столь высокого ранга, в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки. Участницы «Грации» восемь раз поднимались на пьедестал почета.

Сложностью акробатических элементов, синхронным исполнением и прекрасными костюмами покорило профессиональное жюри премьерное исполнение номера «Я умею летать». Как заслуженный итог - первое место у ставропольских спортсменок в номинации «Джаз», малая форма. Юниоры, ко всему прочему, порадовали ещё и вторым местом за исполнение номера «Контрасты». Удачно выступила в личном первенстве Лина Ромасёва. Она участвовала в трех номинациях: «Джаз», «Модерн» и «Танцшоу» и трижды получила почётное «серебро».

Главным результатом выступлений ставропольских спортсменок на соревнованиях стало первое место в рейтинге российских танцевальных команд. Получив «золото», наши танцоры хореографического коллектива «Грация», в апреле поедут в Москву на Всемирную танцевальную Олимпиаду. А уже в июне и декабре девушки отправятся в Прагу и Варшаву представлять Россию на чемпионате Европы и мира по современным танцевальным направлениям.