Лента новостей

19 сентября в Дагестане произошло несколько крупных пожаров

03:41

Бастрыкин взял под контроль расследование гибели младенца в Дагестане

02:39

Второй день голосования на Ставрополье прошёл без нарушений и происшествий

19 сентября, 22:05

В селе Кочубеевском модернизируют Дом культуры за ₽33,7 млн

19 сентября, 21:22

Свыше 44% жителей Ставрополья проголосовали на выборах

19 сентября, 20:30

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19 сентября, 19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19 сентября, 19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

19 сентября, 18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

19 сентября, 18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

19 сентября, 17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

19 сентября, 17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

19 сентября, 16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

19 сентября, 16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

19 сентября, 15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

19 сентября, 15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

19 сентября, 14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

19 сентября, 14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

19 сентября, 14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

19 сентября, 13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

19 сентября, 12:21
11 мая 2025, 08:33

1261

Ставропольские казаки получили подарки от Минобороны РФ ко Дню Победы

Казаки добровольческой бригады «Терек» получили накануне праздника продуктовые наборы от военного ведомства.

Ставропольские казаки регулярно получают помощь, собранную земляками. В сборах и отправках на передовую продуктов, амуниции и многих других необходимых вещей участвуют все муниципалитеты Ставропольского края, общественники, государственные ведомства и просто неравнодушные граждане.

Так, в феврале этого года Портал Северного Кавказа писал, как ставропольские разведчики получили кроссовый мотоцикл от краевого управления Роспотребнадзора накануне Дня защитника Отечества.

«В каждой коробке - вкусный привет каждому человеку, кто сегодня испытывает определенные лишения в смысле домашнего уюта, привычных продуктов. И, хотя наши добровольцы упакованы на все сто, и в чём-чём, а в хорошей еде точно не имеют острой нужды... И всё-таки, это внимание очень ценно. Это действительно приятно, так по-человечески», — отметили авторы Телеграм-канала «Терек».

Они проиллюстрировали свой пост видео, на котором показали содержимое наборов.

Казаки поблагодарили Министерство обороны России «за этот внимательный, отеческий взгляд на каждого человека, кто сегодня с оружием в руках защищает интересы Родины».

По мнению казаков, такой личный, адресный подход говорит защитнику: «твоя страна о тебе думает, мы с тобой, всё будет хорошо, мы вместе». Это говорит о том, что подход к Вооруженным силам, к армии меняется у нас на глазах.

«Ведь это уже не просто наркомовские сто граммов, и не долгожданный пекарь, которого привезли на блокпост в горах, лишь бы у солдат хлеб появился. Это подход с пониманием старой истины: не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую», — резюмировали авторы поста в Телеграм.

Ранее по теме:

Бойцы бригады «Терек» получат подарки на 23 февраля от лицеистов Пятигорска

Делегация старопольского СКФУ доставила гуманитарный груз на передовую в ЛНР

Имам батальона "Каспий" навестил на передовой ставропольских казаков

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.