Лента новостей

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москв

14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41

В Ставрополе Chevrolet врезался в опору ЛЭП, травмированы две пассажирки

09:24

Ставропольский СКФУ представил свои разработки на гастрофестивале «Вкусы России»

08:57

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовал набор детей в кружки и секции

07:00

Жители Ставрополя могут полюбоваться в ботаническом саду на уникальную коллекцию гладиолусов

06:39

Без права на перенос: Ставрополье перестраивает систему капремонта

06:29

Прогулка к Бадукским озерам закончилась для туристки из Ставрополя эвакуацией

16 августа, 22:08

В Пятигорске протестируют новую версию трамвая "Корсар"

16 августа, 20:27

Фонд Кадырова доставил 6,5 тонны гуманитарной помощи семьям в секторе Газа

16 августа, 20:10

За сутки в Кисловодске выявили 91 нарушение ПДД

16 августа, 19:15
21 июля 2026, 09:38

435

Ставропольские "Волонтеры-медики" удачно выступили на футбольном турнире в Санкт-Петербурге

Северная Пальмира на несколько дней стала центром притяжения для лучших любительских команд страны.

Фото: ФК ВМСК

На всероссийский турнир по мини-футболу 6х6 съехались 48 команд — победители региональных отборов. Среди них была и ставропольская команда «Волонтеры-медики Северного Кавказа» (ВМСК), для которой этот выезд стал дебютом на столь высоком уровне, пишет "Вечерний Ставрополь".

Несмотря на статус новичков, ставропольцы не собирались быть статистами. В первом же матче против череповецкого «Спартака» команда устроила настоящую голевую перестрелку. Игра шла на скоростных встречных курсах, и в драматичной концовке нашим парням удалось вырвать победу со счетом 5:4.

Дальше соперники становились всё серьезнее. Встречи с опытными «Эковозом» из Тольятти и пензенским «Вадинском» показали, что для успеха на Всероссийской арене одной самоотдачи мало — нужен опыт подобных баталий. И хотя выйти в плей-офф не удалось, команда оставила о себе достойное впечатление.

Главным открытием турнира стал нападающий ВМСК Зураб Сейдалиев. Он показал феноменальную результативность: всего за три матча форвард наколотил семь мячей. Этот показатель позволил ему войти в топ-5 снайперов соревнований. Не остался в тени и капитан команды, голкипер Рамзан Ташухаджиев, совершивший около двух десятков эффектных сейвов.

Игра ставропольцев настолько впечатлила организаторов, что Зураба и Рамзана персонально пригласили принять участие в гала-матче против звезд российского футбола.

Президент футбольного клуба Дарья Ушакова призналась, что дебют прошел успешно, а полученный опыт станет отличным фундаментом для будущих побед. Команда уже планирует возвращение на «Белые ночи» в следующем году, чтобы вновь побороться за главный трофей.