Лента новостей

Ставропольский агроуниверситет - лидер в рейтинге вузов RAEX

13:47

Главу района в Дагестане снимут с должности за нарушения

13:46

В КЧР искали нарушителей перевозок туристов на квадроциклах

12:30

Роспотребнадзор опубликовал список разрешенных для купания водоемов на Ставрополье

11:53

Ставропольские блогеры дали зеленый свет поездкам в Геленджик

11:12

В Ставропольском СКФУ подготовили свыше 150 специалистов по 3D-печати домов

11:05

Летом практику пройдут триста студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института

10:42

В Дагестане Роспотребнадзор проверил площадки для жертвоприношений

10:29

Владелец АЗС в Зеленокумске полтора года покупал ворованный сжиженный газ

10:10

Роспотребнадзор РД выявил нарушения в 17 гостиницах Махачкалы

09:48

В Ессентуках реставрируют Гаазо-Пономаревский источник

09:30

В Нальчике открыли первый исправительный центр для осужденных

08:53

В Лермонтове при оползне разрушена автостоянка

08:32

Комфортная Россия: новые горизонты качества жизни

07:56

Экспертное мнение об особых мерах поддержки многодетных семей

07:34

Пятиэтажка в городе Благодарном получила новую крышу за 5 млн рублей

06:27

Экс-депутат Думы Ставрополья Савичев обвиняется в мошенничестве на 50 млн рублей

02 июня, 22:16

Пустившиеся в пляс на мемориале в Александровском округе парни получили реальные сроки

02 июня, 18:01

В Грозном за 2025 год благоустроят 11 дворов

02 июня, 17:04

Во Владикавказе в пришкольных лагерях накормят наггетсами и мороженым

02 июня, 16:07
24 мая 2024, 10:36

710

Ставропольский эксперт прокомментировала итоги прошедшего в Пятигорске Всероссийского турслета

Турслет «Маевка. Больше, чем путешествие» объединил свыше 1 тысячи любителей походного туризма из разных регионов страны.

Фото: фото: Илья Хачатурян

В этом году на масштабном молодежном марафоне ключевым стал образовательный блок. Полученные знания помогут начинающим походным наставникам привлечь к массовому и наиболее доступному виду туризма молодое поколение.

Благодаря полученным знаниям многие начинающие походные наставники смогут эффективнее привлекать молодых людей к походному туризму, которое является одним из самых доступных и популярных видов активного отдыха. Марафон собрал более 1000 энтузиастов из различных регионов России, что говорит о его значимости и популярности.

Ставропольский край всегда был и остается центром притяжения туристов. Глава края Владимир Владимиров во время ежегодного послания отметил, что развитие туризма одна из первостепенных целей в развитии региона. Для того чтобы развивать эту сферу, необходимы новые курортные зоны, которые сформированы на площади в 860 гектаров.

Регион развивает походный и культурный туризм, который приобретает все большую популярность.

«Маршруты казачьего Ставрополья» - быстрорастущий сегмент индустрии путешествий, предлагающий посетителям уникальную возможность познакомиться с наследием, традициями и художественным самовыражением казачьего быта.

Маршруты казачьего Ставрополья представляют собой удивительное путешествие по историческим местам, связанным с казачеством. Пройдя по этим маршрутам, можно погрузиться в атмосферу старых обычаев и традиций казаков, узнать об их великолепной культуре и истории. Каждый из маршрутов связан с красивыми уголками природы, которые позволяют по-новому взглянуть на жизнь казачьего Ставрополья и ощутить его уникальность и неповторимость.

Анастасия Ледовская, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии, отмечает, что устойчивый культурный способствует сохранению и продвижению культурного наследия, увеличивает приток туристов, создает новые рабочие места и стимулирует экономическое развитие. Он является одним из ключевых инструментов развития региона.

туристы, туризм, Пятигорский Нарзан, Пятигорск, РАНХиГС