Лента новостей

Налоговые поступления Ставрополья выросли на 12% за восемь месяцев

16:42

Правительство направит на модульные гостиницы более 4,8 млрд рублей

16:11

Ставрополье провело масштабную конференцию юных экологов

15:51

В Светлограде завершили расчистку русла реки Калаус

15:23

В Ставрополе построят футбольный стадион и спорткомплекс

14:56

Ессентуки вошли в топ-5 Ставрополья по инвестициям

14:36

Рост безналичных повседневных платежей в России в 2026 году составит 7%

14:10

На полигоне "Тамбукан" завершились испытания на право ношения крапового берета

14:07

Цены на товары из‑за рубежа могут вырасти: прогноз экономиста СКФУ

13:28

Ставропольская велогонщица Алина Васильева стала лучшей на Кубке России

12:50

Ставрополье оказалось в числе аутсайдеров по доступности жилья в ипотеку

12:27

Кисловодский школьник стал лучшим в конкурсе «АгроНТРИ-2026»

11:51

В ингушском селе Чемульга открыли новый ФАП

10:18

Илья Дроздов примкнул к фракции ЛДПР в Госдуме

10:14

Ставропольские аллергики, держитесь: пыльца снова идет в наступление

09:41

В Ессентуках ВАЗ врезался в столб, пострадал трёхмесячный ребёнок

09:33

На Ставрополье новый легкоатлетический центр построят без бюджетных вложений

09:30

Эксперт рассказала об институционализации инновационной экономики Ставрополья

08:55

На фестивале «Песни ветра» в Ставрополе выступят 6 музыкальных коллективов

07:30

130 специалистов приняли участие в совещании по охране труда в Ставрополе

07:00
06 июля 2020, 13:06

2671

Ставропольцам бесплатно поменяют электрические счётчики

Новые правила вступили в силу с 1 июля 2020 года благодаря изменениям, внесенным в ФЗ «Об электроэнергетике» и утвержденным Федеральным законом №522-ФЗ от 27 декабря 2018 года.

Так, теперь замену индивидуальных приборов учета электроэнергии должны осуществлять электросетевые организации и гарантирующие поставщики.

За собственный счет предприятия обязаны приобретать, устанавливать, менять и производить допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, а также нематериальных активов, которые необходимы для обеспечения коммерческого учета электроэнергии.

Услугами могут воспользоваться граждане без прибора учета или в случае его поломки, истечения срока эксплуатации либо интервала между поверками.

Замминистра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Василий Глушаков сообщил, что для замены приборов учета гражданину при наличии прямого договора по оплате электроэнергии необходимо обратиться в сетевую организацию, в случае отсутствия — в свою УК. Оставляя заявку, необходимо предоставить контактные данные. Специалисты согласуют с заявителем дату и время снятия показаний, замену счётчика.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.