Лента новостей

Лихач устроил ДТП в Ставрополе с тремя пострадавшими

10:40

В Шпаковском округе водитель Hyundai сбил на зебре девушку и ребенка

10:03

Ставропольские волонтеры участвуют в международном форуме в Москве

09:55

Жителей Ставрополя приглашают научиться танцевать танго

08:00

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 8 и 9 ноября

07:30

О помощи искусственного интеллекта от «Яндекс» школьникам к подготовке к ЕГЭ

07:25

Стал известен график проведения в Ставрополе муниципального этапа олимпиады школьников

07:00

Трон в тени пирамид: как простая доска стала в Ставрополе свидетелем истории

06:50

В Ипатово завершён капремонт двух домов 1960-х годов постройки

06:09

Депутат из Дагестана высказался об одобрении Президентом запрета на продажу вейпов в России

00:04

Экс-замминистра строительства Ставрополья подозревают в вымогательстве взятки

06 ноября, 19:02

На Ставрополье специалисты минприроды завершили обследование бесхозяйных ГТС

06 ноября, 17:05

На Ставрополье за год открыли более 60 агроклассов

06 ноября, 16:23

Застройщика в КБР уличили в незаконном использовании средств 7 дольщиков

06 ноября, 16:12

Во Владикавказе в Центральном парке нашли тело утопленника

06 ноября, 15:57

Ставропольский СКФУ представил исследование неформальной занятости на Северном Кавказе

06 ноября, 15:36

Сообщения о минировании зданий отрабатывают в Северной Осетии

06 ноября, 15:21

На Ставрополье суд изъял у коммерсанта выделенную без торгов землю

06 ноября, 15:07

В Кумторкалинском районе Дагестана откроют большое кондитерское производство

06 ноября, 14:55

Более 7 тысяч ставропольских школьников устроили на первую работу

06 ноября, 14:37
18 ноября 2018, 13:40

1803

Стратегию развития Махачкалы выработают совместно с авторитетными экспертами

Об этом достигнута договоренность сегодня, 18 ноября, в ходе видео-конференц-связи с ведущими специалистами в области региональной социально-экономической политики и государственного и муниципального управления Анной Орлянской и Александром Данишем.

В мероприятии приняли участие врио главы г. Махачкалы Мурад Алиев, заместители мэра, руководители и представители структурных подразделений горадминистрации.

Стороны детально обсудили нынешние болевые точки столицы Дагестана. Речь, в частности, шла о ветхости инженерных сетей в ЖКХ, хаотичности и плотность городской застройки, трудностях в сборах налогов и проблемах на рынке труда. Участники диалога вместе наметили основные векторы работы по устранению этих и многих других факторов, негативно влияющих на развитие города.

Говорили и о достижениях. Так, российских экспертов очень заинтересовал опыт махачкалинцев в реализации федеральных и региональных программ. Например, довольно успешно был осуществлен проект «Безопасные и качественные дороги», в ходе которого преобразилось около ста улиц Махачкалы. Эффективность показали и другие программы, в том числе и инвестиционного характера.

Участники видео-конференции решили составить расширенную справку по каждому из озвученных направлений, после изучения которой московские эксперты приедут в Махачкалу для более детального рассмотрения ситуации. Запланировано, что здесь будет проведена стратегическая сессия, в рамках которой местные и столичные специалисты совместно разработают детальную программу стратегического развития Махачкалы.