Лента новостей

Владимир Владимиров 15 июля проведёт прямую линию с жителями Ставрополья

13:18

ФАС уличила Пятигорский медицинский институт в нарушениях с госзакупками

13:07

В Пятигорске скоро начнут обкатку четыре новых трамвая

12:49

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

12:37

Финал конкурса «Я+Я = Молодая семья» пройдёт 5 июля в Ставрополе на базе СКФУ

10:55

С начала года Кисловодск привлек 14,3 млрд частных инвестиций

10:53

В Ставрополе общественники обсудили проблему роста ДТП с участием электросамокатов

09:57

Ставрополье отправило новую партию гуманитарной помощи бойцам СВО на Запорожье

09:21

Ветеран СВО по проекту «Герои Ставрополья» стажируется в краевом миндоре

09:16

Соцвыплату на подготовку детей к школе получат 2156 семей Ставрополя

07:05

Глава Изобильненского округа лично доставит помощь бойцам СВО

06:52

По программе капремонта в Михайловске и Изобильном модернизируют 18 домов

06:42

Фестиваль «Герой и время» в Железноводске посетили 23 тысячи гостей

06:23

В дагестанском селе водитель врезался в дом, от обломков погибла 4-летняя девочка

05:57

Государство расширяет поддержку ветеранов СВО

01 июля, 23:41

Средняя урожайность картофеля в этом году на Ставрополье составила 380 ц/га

01 июля, 21:24

В Ставрополе частично на двух улицах 3 июля не будет света

01 июля, 19:28

В Итум-Калинском районе построят 172 км водовода по программе Минстроя РФ

01 июля, 17:52

На Ставрополье реализуют проект «Борьба с гепатитом С и минимизация его рисков»

01 июля, 15:31

На Ставрополье двух женщин судили за жестокое убийство на кладбище

01 июля, 15:10
18 ноября 2018, 13:40

1783

Стратегию развития Махачкалы выработают совместно с авторитетными экспертами

Об этом достигнута договоренность сегодня, 18 ноября, в ходе видео-конференц-связи с ведущими специалистами в области региональной социально-экономической политики и государственного и муниципального управления Анной Орлянской и Александром Данишем.

В мероприятии приняли участие врио главы г. Махачкалы Мурад Алиев, заместители мэра, руководители и представители структурных подразделений горадминистрации.

Стороны детально обсудили нынешние болевые точки столицы Дагестана. Речь, в частности, шла о ветхости инженерных сетей в ЖКХ, хаотичности и плотность городской застройки, трудностях в сборах налогов и проблемах на рынке труда. Участники диалога вместе наметили основные векторы работы по устранению этих и многих других факторов, негативно влияющих на развитие города.

Говорили и о достижениях. Так, российских экспертов очень заинтересовал опыт махачкалинцев в реализации федеральных и региональных программ. Например, довольно успешно был осуществлен проект «Безопасные и качественные дороги», в ходе которого преобразилось около ста улиц Махачкалы. Эффективность показали и другие программы, в том числе и инвестиционного характера.

Участники видео-конференции решили составить расширенную справку по каждому из озвученных направлений, после изучения которой московские эксперты приедут в Махачкалу для более детального рассмотрения ситуации. Запланировано, что здесь будет проведена стратегическая сессия, в рамках которой местные и столичные специалисты совместно разработают детальную программу стратегического развития Махачкалы.